22.08.2010 01:30  Пробег Лувеньга - Кандалакша. Мурманская область.В новом интерфейсе
Администрации ПроБЕГа очень приятно, что с основания сайта (14.03.2002), сегодня мы можем рассказать о соревнованиях, проведенных в Мурманской области. Причем таких соревнований сразу два (следующая новость). Таким образом, в наши тесные ряды встал еще один регион России. Что не может не радовать!
Первого августа в Мурманской области прошел пробег Лувеньга-Кандалакша. В пробеге приняли участие 51 спортсмен из городов Мурманской области: Мурманска, Кандалакши, Апатит, Ковдора, Кировска, Мончегорска, Полярных Зорей, Умбы, Колы и поселка Зеленоборский. Участники пробега соревновались на трех дистанциях: 15 км, 5 км и 3 км.
На основной дистанции (15 км) соревновались только мужчины. Борьба на дистанции развернулась нешуточная. Первого и второго призеров разделили всего 5 секунд. Первым, через 1:00:52 финишировал Павел Трубецкой из Кировска, вторым стал Алексей Лукичев из Апатит (1:00:57), третьем место занял Артем Лукичев из города Кольских атомщиков, с красивейшим названием Полярные Зори, его время 1:03:40.
На пятикилометровой дистанции победителями стали представители Кандалакши: Александр Солнцев - 21:57 и Антонина Соболева - 23:11. На трехкилометровой дистанции единственный представитель мужского пола Никита Тришин из Кандалакши, 1996 г.р. преодолел ее за 13:39, у женщин первенствовала также хозяйка соревнований Наталья Становченкова, 1996 г.р. - 14:05.