ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.09.2010 22:38  В новом интерфейсе
Увеличить С 8 по 28 августа проводился групповой сверхмарафонский легкоатлетический пробег вокруг Азовского моря – «Азов - 2010». Пробег был организован Санкт-Петербургским филиалом Ассоциации «Международный сверхмарафон» и КЛБ «Динамо СПб». За три недели участники преодолели более 1280 км.
Организатор и непосредственный участник пробега, известнейший сверхмарафонец страны, Александр Коротков рассказывает:

Старт и финиш пробега были в Ростове-на-Дону. И этот город был выбран неслучайно. Кроме того, что Ростов самый большой населенный пункт по маршруту, это центр бегового движения всего района Азовского моря. КЛБ «Ростов бегущий» и председатель клуба Николай Спивак оказали огромную помощь в организации пробега. Надо отметить и помощь Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону во главе с Самофаловой Маргаритой Александровной. Все организационные вопросы на уровне города решались быстро и четко.

Теперь собственно о самом пробеге. Кратко невозможно рассказать обо всем, что произошло. Рамки информационной колонки сайта позволяют дать только краткую информацию. Наш пробег для меня это часть жизни, которая за три недели вместила событий, которые в обычной жизни произошли бы в течение года или больше. Было все. Жара 43-45 градусов в тени в течение 10 дней (в остальные дни комфортные 35), а вокруг только поля и нет возможности скрыться от палящего солнца. Этапы по 80 км в день. Усталость и голод на дистанции. Постоянный шум и гарь машин. Мозоли до крови на обеих ногах. Арбузы в неограниченных количествах и огромное количество воды выпитой и вылитой на себя. Конечно, купание в речках, в Азовском и Черном морях.

Кроме этого это разнообразные человеческие отношения, которых нет и не может быть во время обычных соревнований. Многодневный пробег это в первую очередь жизнь большой семьи. И как в любой семье происходят размолвки, конфликты или, наоборот, сближения, братания. У нас в команде, я не буду скрывать, случались некоторые разногласия. И как же им не быть. 18 взрослых, самостоятельных людей. У каждого свои привычки, желания, планы. И все эти человеческие отношения на фоне огромных нагрузок, каких-то травм, общей физической и эмоциональной усталости. Я благодарен всем, с кем не было никаких разногласий и с кем они были. Это была реальная жизнь, а не придуманная сказка. И именно человеческие отношения во всех проявлениях, которые происходили во время пробега, я думаю, будут в первую очередь вспоминаться всеми без исключения участниками пробега. А километры дорог, жара и усталость, они вторичны.

Целью пробега было преодоление всей дистанции вокруг Азовского моря группой бегунов. И цель была достигнута. Группа сумела замкнуть круг. Все живы и здоровы. Конечно, все устали, что не позволило большинству участвовать в пробеге «Испытай себя». И я намеренно не указываю на тех, кто пробежал всю дистанцию. Такие были. Для меня, как организатора пробега, было не важно, пробежит ли кто-нибудь всю дистанцию или нет. Все, начиная с чемпиона мира, рекордсмена России и до рядового 73 летнего ветерана бега, в пробеге были равны вне зависимости от пройденных километров. Самое главное, что в пробеге была «команда», которая выполнила поставленную задачу.

А дальше будут другие многодневные пробеги, в которых мы еще не бежали. В январе пробег вокруг острова Сицилия 800 км, в мае по южной Норвегии 1200 км, затем Греция, Англия, Исландия… Присоединяйтесь.
/Александр Коротков/

/Comcur/
Карточка пробега
Впечатления:   Подробный отчет по дням Кирилла Цветкова
Фотоальбомы:   Совместный фотоальбом Кирилла Цветкова, Сергея Савельева и Александра Короткова

Просмотров: 2843


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024