23.09.2010 00:05  Славянский марафон. Украина.В новом интерфейсе

18 сентября в г. Переяслав-Хмельницкий в Украине прошел шестой по счету Славянский марафон. Участникам было предложено преодолеть четыре дистанции: 1,5 км, 3 км, 21,1 км и 42,2 км. Всего, в этом легкоатлетическом празднике, организованным и проведенным марафонским клубом «Тарас Бульба» славящегося своими спортсменами, приняло участие рекордное количество спортсменов и любителей бега - 181 человек. В марафоне, в этом году, участвовали гости из Кении, Италии, Австрии, Швеции.

На основной дистанции - классическом марафоне победу одержал представитель г. Харькова Дмитрий Пожевилов (2:30:33). Второе место, уступив победителю всего 20 секунд завоевал Александр Казимиров из Макеевки, третье место занял киевлянин Юрий Краст (2:32:03). У женщин, показав время 3:21:15, первенствовала Татьяна Сердякова из Макеевки. Из Россиян лучшее время показал Игорь Тяжкороб из Курска, преодолевший дистанцию за 2:38:43 и занявший 6 место в абсолютном зачете. Кроме Игоря в протоколе марафона отметились наши Российские коллекционеры Вячеслав Зверев и Виктор Гордюшенко, финишировавшие через 3:23:13 и 3:23:17 соответственно.

На полумарафоне победителями стали: Роман Романенко из Ужгорода (1:05:29) и Ганна Пешкова (1:20:52).