27.09.2010 08:12  «Петербургская миля» на призы Т. Казанкиной. В новом интерфейсе

25 сентября на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошли элитные забеги "Петербургской мили". Борьба за победу оказалось очень упорной и на международном уровне. У мужчин победил Александр Борисюк (Украина, Волынь), у женщин первое место заняла Оксана Белякова (Россия, Москва).

Ну а начался грандиозный праздник в центре Санкт-Петербурга финальными забегами на одну милю среди младших возрастных групп. Среди юношей младшего возраста победителем стал Павел Голубков - 5.18,7 У девушек в этом возрасте первой финишировала Мария Шишлякова - 5.34,7. В средней возрастной группе у юношей первое место занял Владимир Лешонков - 4.41,6. Среди девушек среднего возраста первенствовала Анна Карасёва - 5.21,7. Максим Дворецкий стал победителем среди юношей старшего возраста - 4.29,5. У девушек первой была Ульяна Аввакуменкова - 5.16,7. Серьезные разборки были у юниоров. Среди мужчин победил Александр Сторожев - 4.36,5, у женщин первой финишировала Нюргуяна Бурцева - 5.03,2.

Состав элитного забега как обычно впечатлил. В Санкт-Петербург за "призом Казанкиной" приехали Вячеслав Шабунин (Москва), Алексей Попов (Воронеж) и Александр Борисюк (Украина). Именно эти спортсмены и разыграли тройку призеров. Результат победителя Александра Борисюка - 4.18,0. Вторым финишировал Алексей Попов - 4.18,3, бронза у Вячеслава Шабунина - 4.18,7.

Открытой борьбой порадовали и женщины. Победила Оксана Белякова (Москва) - 4.44,4. Серебро завоевала Любовь Пуляева (Череповец) - 4.45,1. Бронзовая награда остается в Санкт-Петербурге. С результатом 4.51,0 в непростой конкуренции Галина Евсикова заняла третье место.