05.12.2010 21:50  Чемпионат Италии по суточному бегу. Палермо.В новом интерфейсе
Увеличить 27-28 ноября в Палермо прошел чемпионат Италии по суточному бегу. Всего в пробеге финишировало 45 спортсменов. В соревновании приняли участие два известнейших российских сверхмарафонца - Ирина Реутович и Александр Коротков. Отлично выступила Ирина, выигравшая чемпионат Италии среди женщин с результатом - 200,552 км, при этом в абсолютном зачете Ирина заняла четвертое место! Остается только догадываться - какое бы место заняли наши соотечественники, если бы Ирина и Александр вовремя стартовали ..... Вот что рассказал Александр: "Мы опоздали на старт минут на 45. То есть пришли, думали, что старт будет в 12 часов, а они уже бегают. Неподготовленные и немного голодные побежали...."

Александр Коротков за сутки преодолел 153,304 км и занял в абсолютном зачете 20-е место. Однако, при этом надо учитывать, что за неделю до суточного старта Александр с прекрасным временем 3:16:18 выиграл в своей возрастной группе марафон в Палермо , а еще до этого две недели бегал с рюкзаком по маршруту, организуемого им 800 километрового пробега по Сицилии , который стартует 4 января. Немного позже мы опубликуем на сайте уточненный график прохождения этого сверхмарафона.