23.01.2011 16:48  Пулково-Пушкин. Санкт-ПетербургВ новом интерфейсе
Увеличить По традиции бегуны Санкт-Петербурга и его окрестностей начинают календарный год с пробега Пулково-Пушкин. Вот и сегодня, 23 января, рекордное, за последние годы, количество бегунов собрались в морозную погоду в Пушкине - 264 спортсмена и любителей бега от мала до велика. Автобусами, участники юбилейного 40-го пробега, посвященного 67-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда, от места регистрации и финиша были доставлены на места стартов трех дистанций - 10 км, 5 км и 2 км. Ровно в 12 часов был дан старт. К сожалению, из-за строительства виадука на Красносельском шоссе вместо дистанции 10 км получилось только 8,5 км.

На основной дистанции победу одержала питерская спортивная семейная пара, представителей СК «Кировец»: у мужчин - Олег Бабчин - 27.46, у женщин - Мария Бабич - 33.17. Вторым у мужчин финишировал Дмитрий Карельский, Академия л/а - 27.49, третье место занял Владимир Созонов. Сосновый Бор - 28.17. У женщин второе место у прошлогодней победительницы - Ольги Антоновой, КЛБ «Красногвардеец» - 35.19, третьей финишировала Вера Сидякина, СПбГУВК - 35.49.

У мужчин на более коротких дистанциях отличилась еще одна спортивная семья, но уже из Гатчины. Братьям Лавриковым, Евгению и Михаилу, КЛБ «Сильвия» не было равных на 5-ти и 2-х километровых дистанциях. Евгений преодолел 5 км за 17:22, Михаил 2 км за 8:07. Вторым на 5 км финишировал Владислав Бондарчук, Пушкин - 17:36, третье место занял Андрей Тойгузин, СПб - 18:25. На 2-х километровой дистанции призерами стали Константин Трофимов (8:13) и Кирилл Силиванов (8:31).

У девушек на дистанции 5 км первой финишировала Кристина Бойкова, Пушкин - 19:39. Второй на финише была Кристина Петрова, п. Бегуницы - 21:00. Анна Субботина, СПб финишировала третьей - 21:09. На дистанции 2 км первой финишировала Арина Шамачкова - 8:49, второй была Марина Хмара (обе представительницы СДЮШОР г. Пушкина) - 8:56, третьей Мария Тылгас, СПб - 9:15.
Фотоальбомы:   Фотоальбом ПроБЕГа