ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.03.2011 19:56  Кроссовый марафон «Бумеранг». ОмскВ новом интерфейсе
Увеличить

12 марта 2011 года в Омске состоялся юбилейный 10-й кроссовый марафон «Бумеранг». Пробег посвящен памяти Александра Усенко. Александр внезапно ушел из жизни в октябре 2008 года. Ему было 39 лет. За свою жизнь он добился успехов во многих направлениях – спорте, науке, бизнесе. Александр не только на словах болел за легкую атлетику, но и регулярно финансово помогал в организации стартов и поощрении молодых перспективных атлетов.

Несколько слов об истории марафона. Впервые пробег состоялся в 1996 году на трассе в парке Омского государственного аграрного университета. И так как бег проходил по своеобразной петле, по форме напоминающей подкову или бумеранг, организаторами было решено внести в название небольшое изменение. Другой отличительной особенностью этих соревнований является то, что они всегда проходят по достаточно пересеченным трассам. В этом году трасса марафона была сильно пересеченной.

На старт двух дистанций в этом году вышло рекордное количество участников за последние годы. На марафоне стартовало 11 бегунов (финишировало - 8), на полумарафоне - 29 (финишировало 24). С большим отрывом марафон выиграл Анатолий Антонов (Черлак) - 3:03:42, на полумарафонской дистанции первенствовали: у мужчин - Сергей Приворотник - 1:21:37, у женщин - победительница двух последних «Бумерангов» Татьяна Новосельцева - 1:41:53, оба из Омска.

Особенно отмечаем КЛБ «Легион» из Ишима, которые вот уже второй раз подряд выставляют на пробег 100% заявившихся в КЛБМатче участников (в отличие, например от Омской «Юности», которая делегировала на «Бумеранг» только двоих своих бегунов из 20 (10%)). И теперь «Легион» уверенно возглавляет турнирную таблицу среди команд с численностью до 12 участников, при этом на данном этапе опережая таких «монстров», как белорусские «Аматар» и «Викторию»
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   wardoc

Просмотров: 4798


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024