ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.04.2011 11:01  33-й весенний массовый традиционный пробег – мемориал, посвящённый защитникам отечества и погибшим альпинистам «Ростовское кольцо»В новом интерфейсе
Увеличить Дата: 2 апреля 2011г, место: г. Ростов на Дону, Дистанция: 45 км, в 5 этапов, число участников: ≈ 5000.
Это было весело !
Бег это «наркотик» и «сумасшествие»!
Всмотритесь в генофонд неатрофированного человечества
Фотогалерея в Яндексе

33-й раз массовый мемориальный пробег «Ростовское кольцо» проводимый в честь памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне в целях патриотического воспитания молодежи, продолжил традиции массового пробега по маршруту «Ростов-Таганрог», сохраняя его нумерацию и основные правила проведения, являясь агитационным, увлёк сегодня несколько тысяч ростовчан и гостей разного возраста. В пробеге приняли участие не только любители бега, но и ориентировщики, триатлонисты, велосипедисты, скетбордисты, роллеры…Муниципальное учреждение «Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону» совместно с федерацией альпинизма, скалолазания, бегадрайтулинга РО и Клубами любителей бега Ростова и области поделали безупречно огромную работу, увенчавшуюся оглушительным успехом. Проше говоря, сегодня город Ростов стоял «на ушах». Весь пробег прошёл строго по плану описанному в Положении без каких то неприятностей. Даже погода не подкачала. Солнце во всё небо, но холодный восточный ветер хорошо остужал спортсменов. Случайные зрители, давно привыкие к унылым «пробкам», цепенели, открыв рты, от неожиданности появления ТАКОГО количества бегущих, катящихся, крутящих педали, а детвора сходу пускалась со всей прыти вдогонку по тротуарам. Вовлечение в процесс было полное. Водители авто, поначалу робко сигналили нам приветствия, в ответ на дружный свист и рёв колоны, бодрой музыки и комментариев из мощной акустики машин сопровождения, быстро смелели и тоже поддавали «жару». Многие снимали нас на «мобильники» и мы их тоже.

Собравшиеся на площади им. К. Маркса в 8:30 несколько тысяч участников отмитинговав, поздравив председателя КЛБ «Ростов Бегущий» Спивак Николая Дмитриевича с юбилеем и, возложив цветы к мемориалу в 9:00, дружно стартанули в 9.15 согласно программе и утвержденному расписанию (смотри Положение). Трасса проходла по самым широким и оживлённым улицам г. Ростова-на-Дону от площади им. К. Маркса, далее по пр. Шолохова, ул. Красноармейской, пр. Буденновскому, мимо Комсомольской площади, РГУПС, далее по ул. Ленина, пр. Нагибина, пр. Королева через «Шайбу» по ул. Вавилова, ул. Таганрогской, через «Стройгородок», до пункта ГИБДД на Таганрогском шоссе, далее по пр. Малиновского, пр. Стачки, мимо парка «Плевен», по ул. Б. Садовая до площади им. К. Маркса. Пробег был нескоростной. Маршрут протяженностью 45 км был разбит на 5 этапов с 10-минутными остановками между этапами с возложением цветов к мемориалам, концертами, водопоем, туалетом, оправкой, ремонтами и общением. Пробег проводился колонной длинной до 200 метров с определенной на этапе скоростью – 5мин.30 сек. - 6 мин.00сек. на 1 км. Участники пробега придерживались правой стороны улиц и шоссе колонной шириной 10 человек, выдерживая расстояние один метр от осевой линии. Равнение – на бегущего последним, при условии соблюдения им скорости на этапе. Возглавляли и формировали колонну участники КЛБ Ростова и области. Безопасность обеспечивали работники ГАИ, расставленные по всему маршруту и последовательно перекрывавшие движение автотранспорта во время прохождения колоны. Подсчитать точное количество участников пробега невозможно потому, что оно постоянно менялось. Отставших подбирал автобус, а в каждом районе присоединялись к пробегу свежие силы из числа учащихся и просто вовлечённых притягательностью БЕГА.

Охотник за молодостью, здоровьем, любящий побегать и пофотографировать Валерий Собянин.
/VP/
Карточка пробега
Впечатления:   Николай Спивак   Валерий Собянин   Маршрут пробега
Фотоальбомы:   Валерий Собянин

Просмотров: 3679


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024