08.04.2012 20:14  Пробег Мир-Несвиж. БеларусьВ новом интерфейсе
Увеличить 7 апреля в Беларуси прошел Кубок Беларуси по спортивной ходьбе и Республиканский спортивно–оздоровительный праздник Соревнования приняли город Несвиж Минской области и городской поселок Мир Гродненской области. В состязаниях приняли участие сборные областей и Минска, команды общеобразовательных учреждений регионов Беларуси, любители бега и спортивной ходьбы.
В программу республиканских соревнований были включены дисциплины по ходьбе: 20 км мужчины и женщины, 35 км мужчины и 10 км юниоры и юниорки, на старт которых вышли спортсмены России, Украины и Беларуси.
Несмотря на то, что Кубок страны по спортивной ходьбе стал открытием летнего соревновательного сезона, участникам пришлось соревноваться в зимних погодных условиях - температура воздуха составляла около нуля, а утром к тому же шел снег.

В рамках Республиканского спортивно–оздоровительного праздника прошел традиционный пробег из поселка Мир в г. Несвиж, протяженностью 31,8 км. Всего в пробеге приняли участие 46 спортсменов и любителей бега, в том числе 9 женщин.

У мужчин весь пьедестал почета заняли представители г. Гродно. Первым стал Игорь Тетерюков (1:45:50), вторым Павел Машей (1:46:17) и третьим финишировал Андрей Гордеев (1:46:47). У женщин победила также представительница г. Гродно Наталья Цицорина (2:04:50), второй финишировала Евгений Орищук из г. Барановичи (2:06:17) и третьей стала бегунья из г. Гродно Галина Карнацевич (2:06:28)