ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

17.03.2014 13:35  Приглашаем на Волгоградский международный марафон - 2014, (Чемпионат и первенство России по марафону)В новом интерфейсе
Увеличить 4 мая 2014 года в самом сердце Волгограда, на Центральной набережной, состоится традиционный спортивно-массовый праздник «Волгоградский международный марафон».

В этом году нашему городу, в рамках 26-го «Волгоградского международного марафона», который уже третий год является членом Ассоциация международных марафонов и пробегов AIMS, была доверена честь провести «Чемпионат и молодежное первенство России по марафону». В них примут участие сильнейшие российские бегуны на марафонской дистанции, и выйти на старт 42 километров 195 метров вместе с ними смогут и все желающие, независимо от возраста и спортивной подготовки. География соревнований постоянно расширяется – каждый год к представителям множества российских регионов присоединяется все больше легкоатлетов из ближнего и дальнего зарубежья, растет и число участников праздника – в прошлом году оно достигло трех тысяч человек.

Трасса «Волгоградского международного марафона», которая является единственной на Юге и в Поволжье России трассой, сертифицированной по стандартам AIMS, пролегает по историческим и живописным местам центра города (фонтан «Искусств» - ул. маршала Чуйкова – музей панорама «Сталинградская битва» - ул. 7-ой Гвардейской Дивизии.

Помимо марафонской дистанции в двухдневную программу входят забег на 10 540 метров, марафонская эстафета - экиден для команд учебных заведений, а также множество любительских забегов: семейные, костюмированные, на роликах, забег для представительниц прекрасного пола, VIP-забег, Кубок предприятий и другие. Впервые на «Волгоградском международном марафоне» проведется турнир по велополо. Программа будет разбита на два дня: 3 мая состоятся развлекательные мероприятия и массовые забеги, 4 мая – спортивная часть «Волгоградского международного марафона».

Регистрация уже открыта и продлится до 2 мая 2014 года по ссылке: http://reg.3sport.org/volgograd-2014/apply

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.volgamarathon.ru/

Контактные данные: e-mail: vogarun34@mail.ru тел: 8(8442)-38 12 53

/EVA/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Валерий Евенков   фото участников

Просмотров: 3233


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024