ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.10.2014 11:29  X осенний марафон «Путь к Роднику»В новом интерфейсе
Увеличить Традиционный X осенний марафон «Путь к Роднику» состоится 18 октября в поселке Слюдорудник, Кыштымского округа, Челябинской области на базе СТЦ «Провинция». Трасса марафона, стартующего от пос. Слюдорудник, проходит по склону горы Беркут. А там — на границе Европы и Азии, бьет из-под Земли удивительный родник. Он вытекает прямо из-под обелиска «Европа — Азия». В чем магнетизм притяжения этого «Родника», никто из участников и организаторов объяснить не может. Наверное, поэтому число участников марафона растет с каждым годом. В прошлом году по рейтингу Российских марафонов из 82 официально зарегистрированных по числу финишировавших «Путь к Роднику» вошел в десятку сильнейших.

В этом году ожидается еще большее число участников. Уже подали заявки спортсмены из Екатеринбурга, Омска, Перми, Кургана, Уфы, Твери, Москвы и других городов России, а также из Казахстана. Разнообразен и возрастной состав участников, самому старшему из них за 75 лет, а самому молодому -15 лет.

Приглашен как почетный участник Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, чемпион Мира, марафонец, путешественник – Лыжин Сергей (г. Таллинн). Он знаменит как путешественник тем, что совершил две кругосветки на велосипеде. После марафона и награждения Сергей готов будет рассказать обо всех приключениях в пути.

Учитывая пожелания участников, организаторы ввели несколько новых номинаций - это «Первый марафон», «Спортивная семья» и «Специальные номинации» по решению Президиума и участников при распределении кубков.

На следующий день — 19 октября - юбилей одного из активных организаторов спортивных соревнований по Уральскому региону, победителя многих марафонов и сверхмарафонов России,президента клуба «УРАЛ 100», гл. судьи соревнований марафона «Путь к Роднику», спортсмена, преодолевшего 96 марафонов быстрее 3 часов - Хасанова Эрика. В честь его юбилея будет дан старт сверхмарафону 50 км - «В кругу озер и гор Урала».

Всем, кто желает принять участие в марафоне или сверхмарафоне или оказать помощь в проведении, можно посмотреть информацию в Карточке пробега.

В дополненном Положении появился подробный План мероприятия и Условия проживания в Слюдоруднике.

Директор марафона Александр Радченко.
Пресс-релиз.


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Письмо участникам марафона   Пресс-релиз-2014   Эрик Хасанов   Александр Радченко   Виталий Жиров   Елена Радченко   А. Панов   Саркеев С. П.   Наталья Чужова
Фотоальбомы:   Урал-100

Просмотров: 3701


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024