ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

31.07.2015 14:15  Николай Суставов: XI Байкальский Ледовый Марафон - БЕГ В РАДОСТЬ!В новом интерфейсе
1. Книга « БЕГ В РАДОСТЬ», или о том, как Байкал соединяет людей.
Еще в августе 2014 года, приехав из Москвы с марафона «Бег в помощь» в честь 75 –летия Андрея Чиркова, известного марафонца и пропагандиста бега, пообещал достать для омской бегуньи, одноклубницы (клуб «Бег и Мы») вторую книгу трилогии А.Чиркова «Бег в помощь», «Бег в радость», «Бег в мудрость». В Омске эти книги нигде не продаются.

Давно дружим с Геннадием Васюкевичем из Твери, с которым познакомились именно на Байкальском марафоне в 2011 году. Он пообещал достать книгу. Такая возможность появилась в ноябре в Зеленограде на марафоне «Осень-2014» . Книга была приобретена у автора, с дарственной надписью.


Оставалось доставить книгу Татьяне. Когда узнал, что Иван Серебряков (г.Кимры, Тверская обл) едет на марафоны «Дорога Жизни» и XI БЛМ, то сообщил об этом Г.Васюкевичу. В январе 2015 в Санкт-Петербурге на «Дороге Жизни» Геннадий передал книгу Ивану.
Итак, книга едет на Байкал. 28 февраля в Байкальске Иван передает книгу мне в отеле «Гранд Байкал», где состоялось наше знакомство.


Доставив книгу в Омск, я наконец вручил ее Татьяне.


Таким образом, книга А.Чиркова «Бег в радость» совершила следующее «путешествие»: Москва – Зеленоград – Тверь – Санкт-Петербург – Кимры – Москва – Иркутск – Байкальск – Листвянка – Иркутск – Омск. И нашла адресата. Теперь Татьяна Рудопысова полна решимости участвовать в БЛМ в 2016 году. Надеюсь, что эта ее мечта осуществится! Так Байкал всех соединил и помог осуществить задуманное. Название книги оказалось символичным. Таким марафон для меня и получился – БЕГ В РАДОСТЬ !

2. Встреча с Байкалом.
На награждении Алексей Никифоров сказал, что трасса XI БЛМ была самой сложной и трудной за все 11 лет марафона. Многие говорили и писали, как им было тяжело. И я их очень понимаю! Но для меня это был самый легкий из 5-ти БЛМов, в которых я участвовал - по ощущениям и по самочувствию. Я ехал туда в предвкушении встречи с Байкалом, пообщаться с ним, почувствовать его энергию. Побурханил перед стартом даже дважды! Бежал не то чтобы легко, но без особого надрыва, напряга и страданий, как было в предыдущие годы. Я бежал, улыбаясь от радости встречи с Байкалом, это было необыкновенное ощущение слияния с природой Байкала и полной гармонии с ним. Мы с Байкалом общались: я разговаривал с ним (в основном мысленно, но иногда вслух), а он в ответ разговаривал со мной. Это было слышно - гулкие звуки из глубины и треск льда, идущий прямо мне под ноги. Я посылал мысленно Байкалу импульсы добра, а он отвечал мне тем же, многократно усиливая эти чувства. Это давно известное свойство Байкала - он во много раз усиливает все твои эмоции, чувства, желания!. Как положительные, так и негативные. На этом вдохновении и финишировал, ускоряясь на последних километрах. Даже после финиша некоторое время было какое-то головокружение и эйфория от этой байкальской энергетики. Байкал - он как огромный живой организм!... Рад, что мы снова с ним встретились! До новых встреч, Байкал!

3. Путь домой.
В поезде есть время подумать и осмыслить события последних дней. Для себя я уяснил одну главную истину: готовясь, к БЛМ, надо настраиваться не на марафон (хотя технические моменты подготовки тоже очень важны, но это не главное), а главное - надо настраиваться на Байкал! Не знаю, как чувствуют это другие, наверное это у всех это по-разному, но у меня это именно так. Когда правильно настроишься на Байкал, то и марафон бежишь (а не преодолеваешь, как обычно) свободно, раскованно и раскрепощенно... Байкал начинает тебе помогать! Если и были какие-то болячки и недомогания (которые с годами накапливаются, и ты все время с ними борешься и учишься с этим жить), то все это куда-то исчезает - Байкал дарит тебе свою целительную силу!. И это уже не бег, а полет - полет души! И даже снег и ветер в лицо уже воспринимаешь не как испытание стихией, а как дружеские объятия Байкала, и с улыбкой подставляешь лицо ветру... И хочется снова приехать на Байкал, чтобы еще раз испытать это чувство!

Байкальский Ледовый Марафон – это БЕГ В РАДОСТЬ !!!

С уважением к Байкалу и организаторам XI БЛМ,
Николай Суставов
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Новости Иркутска   Самый часто задаваемый вопрос: в чем бежать марафон по льду Байкала   !ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ!   Очередная ледовая разведка 21 февраля   ИА «Иркутск онлайн»   IrkutskMedia   Татьяна ПОСТНИКОВА   PrimaMedia   Анастасия Малаховская   Алексей Комиссаров   Последняя ледовая разведка 26 февраля   Участникам марафона в защиту чистоты Байкала рекомендовали отказаться от мероприятия   МЧС и туроператоры не сошлись в оценках ледовой обстановки на Байкале   Кимряк Иван Серебряков покорил экстремальный Байкальский ледовый марафон   Иван Серебряков   Интерактивная версия от Алексея Алепко   Интервью с Александром Пцаревым на сайте Абакан Сегодня   Алексей Никифоров
Фотоальбомы:   Видео от Ридус   Мария Шальнева   Masaki Nakamura

Просмотров: 2084


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024