ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.12.2017 05:40  «Лестница в небо» II. ВолгоградВ новом интерфейсе
Увеличить

Уже в эту субботу, 23 декабря, в Волгограде пройдет II «вертикальный» забег «Лестница в небо», организатором которого выступает команда Elton Ultra-Trail. Участникам предстоит преодолеть почти 800 ступенек небоскреба «ВолгоградСити» (ул. Рокоссовского, 62).

История вертикальных забегов берет свое начало с 1977 года, когда был организован первый высотный бег на знаменитый Empire State Building в Нью-Йорке. С тех пор движение обрело всемирную популярность и превратилось в вид спорта. Вертикальный забег длится всего несколько минут, но требует от участника большого запаса сил и выносливости.

«Лестница в небо» по-волгоградски – это редкая возможность подняться на крышу одного из самых высоких зданий города, сделать уникальные сэлфи, испытать невероятный прилив адреналина и получить памятную медаль в придачу.

Участников и зрителей забега ждут разминка в стиле диско, горячий чай из гигантского самовара, предновогодние сладости, праздничная атмосфера и азартная борьба за призовой фонд.

К участию допускаются все желающие от 16 лет и старше, предоставившие медицинскую справку о допуске к соревнованиям либо страховку и оплатившие стартовый взнос в размере 700 рублей.

Пройти регистрацию и получить стартовый пакет с нагрудным номером можно:

22 декабря в холле БЦ «ВолгоградСити» с 10.00 до 18.00;

23 декабря на 1-м этаже БЦ «ВолгоградСити» с 09.00 до 10.30.

Также зарегистрироваться можно на сайте организаторов по ссылке http://elton-ultra-trail.com/stairwaytoheaven.html.

«Лестница в небо» в количественном выражении – это 28 этажей стекла и бетона, больше семи сотен ступеней, финиш на единственной в Волгограде вертолётной площадке, всего несколько минут напряжённой борьбы и невероятный эмоциональный подъем.

Рекордсменами волгоградского вертикального забега «Лестница в небо»  являются Руслан Максутов с результатом 03:06,8 и Елена Петрова (Лебедева) — 04:10,5. Саратовская бегунья уже подтвердила свое участие в соревнованиях 2017 года. Посмотрим, удастся ли Елене улучшить время. А может, кто-то еще составит ей конкуренцию? Шанс есть у всех! Регистрируйтесь и бегите! Старт в 11.00. Участники будут стартовать группами по три человека с интервалом в 30 секунд.

/Пресс-релиз/

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видео от организаторов   Катя Фаренгейт   MANKA

Просмотров: 1400


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024