08.08.2009 14:03  Лужники, пробег «Россия» В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня в Москве на олимпийской марафонкой трассе прошел XIII пробег «Россия».
Московская погода: +16, прохладный ветер и накрапывающий дождик способствовали комфортному преодолению дистанции.

На основной дистанции 15 км победил представитель города Алексеевска Евгений Бережной (46.53), пару десятков метров ему проиграл моквич Владислав Якубовский (46.56). Замкнул тройку призеров рязанец Александр Ильин (47.07).

У женщин первенствовала москвичка Ольга Якубовская(54.18), второй стала известная марафонка МСМК Любовь Денисова(55.43), замкнула тройку украинка из Харькова Татьяна Вернигор(55.54).

Всего финишировало 337 участников, 283 мужчины и 54 женщины.

Кроме основной дистанции одновременно стартовала и дистанция-спутник на 5 км. У мужчин первенствовал Денис Зиновьев, а среди женщин победила еще одна марафонка москвичка Мария Ланцова.