8.02.19

Успехи нижегородцев на первых стартах 2019 года.


Прошли те времена, когда беговой сезон в Нижегородской области открывался весной. Теперь многие нижегородские бегуны бегают круглый год и начинают бег практически сразу после боя курантов, извещающих о приходе Нового Года! :-)

На январь и начало февраля пришлось несколько интереснейших стартов, на которых отметились нижегородцы, а на двух из них не просто отметились, а даже добились выдающихся успехов.

Рекордсменка России в суточном беге борчанка Ирина Масанова вновь подтвердила, что она одна из сильнейших в России в сверхмарафонском беге. В ночь с 1 на 2 февраля в манеже Крылатское она преодолела дистанцию 100 км за 8:48:22 и стала серебрянным призером Чемпионата России!
Все результаты этого забега.

А вот Владимир Быстров из поселка Мулино Володарского района впервые отличился на феноменальном по сложности зимнем трейле Mad Fox Ultra. Он стал здесь победителем на дистанции К70 (реальная длина около 76 км), финишировав через 8:18:30. Столь странное время объясняется тем, что большая часть дистанции была проложена по лесным тропам и бежать участникам пришлось по щиколотку, по колено в снегу, иногда проваливаясь по пояс. В стартовом протоколе этой дистанции было 467 участников, а в финишном осталось только 48!
Среди этих 48 ещё один нижегородец, 58-летний Олег Алимов из КЛБ Сормович. Олег оказался единственным бегуном из группы М50-59 сумевшим преодолеть эту дистанцию.

А беговой сезон уже третий год подряд открывался 4 января на 6-ти часовом беге в Дзержинске. Пробег этот для многих является отличной тренировкой перед стартами более высокого уровня.
И именно на этом пробеге отличилась и Ирина Масанова, победившая там с результатом 70.400 км и Владимир Быстров, занявший там второе место с результатом 76.800 км.
Все результаты этого забега.

/ на снимке Владимир Быстров (№14) на дистанции 6 часового бега в Дзержинске /

Более старые новости в архиве