НА ГЛАВНУЮ

ЦЕНТР
ПроБЕГ в КИМРАХ
ТУПОЛЕВСКИЙ МАРАФОН

ИСТОРИЯ В 2005 г. пробег проводился в 9-й раз.
ДИСТАНЦИИ Марафон и полумарафон
ДАТА последнего пробега 28.05.2005
ТРАССА Два круга по полмарафона, дистанция равнинная, в основном за городом.
РЕГИСТРАЦИЯ По телефону и в день старта с 9 до 10.
СПРАВКИ 171506, Тверская обл., г. Кимры, ул. Троицкая, 6/12. Отдел спорта: (082-36)3-17-47.
ПРИЗЕРЫ 2005:
1. Новиков Алексей (Тверь) – 2:53.08
2. Лядов Владимир (Кимры) – 3:04.40
3. Зверев Вячеслав (Егорьевск) – 3:09.06
1. Иванова Анна (Старица) – 3:22.48
2. Улитина Валентина (Кимры) – 3:54.25
ПРОТОКОЛЫ 29.05.2004: марафон и полумарафон (в графическом формате)
20.04.2003 (только полумарафон) /инф-я за 2003-2004 гг. получена от Любителя/
ФОТОРЕПОРТАЖ Прислал Любитель в Марафорум: Стадион "Звезда" в Кимрах (место финиша) —— Финиширует победитель марафона В. Синюшкин —— Теперь чайку попить —— Призеры марафона —— А вот и призы —— Эти 2 бегуна после успешно преодоленного марафона в Кимрах на следующий день бежали еще и марафон в Юбилейном! (Леонид Бурыкин из Москвы и Василий Дюкин из Чувашии)

Полная версия фоторепортажа — на сайте Fota.Mota

ВПЕЧАТЛЕНИЕ участника
     20 апреля состоялся Туполевский марафон в Кимрах. Если пробег в Звездном городке считается неофициальным началом летнего сезона в Московской области, то тверские бегуны выходят на старт первый раз весной в основном здесь. В этот раз одни из сильнейших наших бегунов Синюшкин и Лядов в Кимры не приехали, так как участвовали в чемпионате Европы в Черноголовке 19 апреля, но и без них было много сильных бегунов. Замечены были и москвичи, человек 6-8 приехало. Утром было прохладно, и даже был виден лед в придорожных лужах на пути из Твери, но когда доехал, солнце уже вовсю пригревало, и в чем бежать, вопрос отпал, только неясно было, во что обуться. Остановился на кроссовках и не пожалел, потому что качество дорожного покрытия оставляло желать лучшего, кое-где приходилось сбегать на обочину, чтобы обогнуть неподходящие для бега места, или перепрыгивать через щебень. Регистрация прошла без суеты, медицинской справки не спрашивали, денежного взноса платить было не надо - большая редкость в наши дни. Старт был дан со стадиона "Звезда", продуваемого волжским ветром. Бежать предстояло два почти одинаковых круга для марафонцев, и один - для полумарафонцев. Порадовала видная и точная разметка дистанции через каждый километр, и в общем-то довольно нормальное обеспечение противоавтомобильной безопасности, да и машин, сказать по правде, было немного. Ветер первую половину дистанции (я бежал полумарафон) дул прямо в правую ноздрю, но не сильно, а после поворота вообще легонько подгонял в спину. Дистанция, пролегавшая по открытой местности, изобиловала подъемами и спусками, но короткими и пологими, так что бежать было нескучно. Помнится, 10,5 км я пробежал за 44 мин 20 сек., на отметке 15 км время было 1:05 мин и финишировал я с результатом 1:32.10. Временем остался доволен, итоги по возрастным группам не подводились, но основных соперников своего возраста я приметил, и стало понятно, с кем соревноваться в дальнейшем. Самое памятное впечатление юмористическое: стоим с ровесниками, смотрим, как финиширует Новиков (1952 г. р.) из Москвы и, удовлетворенно кивая головами, все, как один, замечаем: "А наш-то возраст не подкачал - в марафоне вторым был!"
     Все вышесказанное я хотел написать на следующий день после пробега, сел к компьютеру, но включил телевизор, а там как раз по Евроспорту впрямую показывают Бостонский марафон. Посмотрел я, как бегут кенийцы, как бегут наши женщины, ветераны Темников и Рыжов, а самое главное - сколько зрителей наблюдает за происходящим, какая несмолкаемая шумовая поддержка, крики подбадривания, аплодисменты "пресыщенных" всякими зрелищами американцев...

Сергей aka Любитель (Тверь), прислано на ПроБЕГ 05.06.2003

ИСТОЧНИК информации По телефону со слов начальника отдела спорта кимрской администрации Платонова [сообщил Любитель в МараФоруме 14-16.04.2003].

НА ГЛАВНУЮ
ЦЕНТР