РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ МАРАФОНОВ 2005 г.
(по победителю у женщин)
по версии сайта "ПроБЕГ"
Название (место проведения) Дата Победитель Время
1. Сибирский Международный (Омск) 06.08 Яджак Лилия (Челябинск) 2:39.15
2. «Лужники» 22.05 Поднебеснова Нина (Оренбург) 2:40.45
3. «Белые Ночи» (Санкт-Петербург) 25.06 Сонгерлайнен Ирина (Мурманск) 2:42.21
4. Уральский региональный марафон (В. Пышма) 20.08 Слободчикова Надежда(Челябинск)2:47.22
5. Тюменский марафон 01.10 Яджак Лилия (Челябинск) 2:47.31
6. Уфимский марафон 18.09 Тесленко Татьяна (Челябинск) 2:50.14
7. «Бег чистой воды» (Миасс) 26.06 Тесленко Татьяна (Челябинск) 2:50.35
8. ММММ 11.09 Слободчикова Надежда(Челябинск)2:51.09
9. Курганский марафон 16.07 Мышлянова Марина (Челябинск) 2:53.38
10. «Космический марафон» (Королев) 25.09 Левушкина Валентина (Белорецк) 2:53.56
11. Ижевский марафон 20.08 Артемьева Мария (Пермь) 2:55.25
12. «Гандвик» (Архангельск) 25.06 Савоськина Св. (Электросталь) 2:59.49
13. «Дорога Жизни» (Санкт-Петербург) 30.01 Храмова Елена (С-Пб) 3:00.37
14. «Зауральная роща» (Оренбург) 15.10 Рысина Ирина (Оренбург) 3:01.33
15. Сургутский марафон 15.05 Конева Мария (Ураласбест) 3:02.43
16. «Заволжье» (Тверь) 28.08 Иванова Анна (Старица) 3:03.12
17. Вагонский марафон (Н. Тагил) 14.05 Семилетова Надежда (Челябинск) 3:03.46
18. Дюртюлинский марафон (Башкирия) 25.09 Шляпникова Наталья (Уфа) 3:03.49
19. Пермский осенний марафон 04.09 Михайлова Раиса (Чайковский) 3:04.02
20. «Курский соловей» (Курск) 25.09 Савоськина Св. (Электросталь) 3:08.25
21. «Память» (Воронеж) 17.04 Чурикова Светлана (Лиски) 3:09.26
22. «Осенний марафон» (Иркутск) 09.10 Табанакова Елена (Иркутск) 3:11.53
23. «Малый Китеж» (Городец) 24.07 Митчелл Мишель (США, Анкоридж) 3:11.57
24. "Здоровье" (Юбилейный) 29.05 Калинина Людмила (Иваново) 3:12.27
25. Зимний марафон памяти В. А. Дутова (Екатеринбург) 19.02 Мышлянова Марина (Челябинск) 3:13.13
26. Шадринский марафон 24.09 Кузнецова Ирина (К-Уральский) 3:17.39
27. КЛБ «МИР» (Москва) 24.04 Коваль Ирина (Кашира) 3:18.11
28. Зимний «БиМ»-марафон (Зеленоград) 17.12 Симутина Елена (Брянск) 3:18.53
29. «Белочка» (Москва) 03.07 Ланцова Мария (Москва) 3:20.21
30. Туполевский марафон (Кимры) 28.05 Иванова Анна (Старица) 3:22.48
31. Пам. Носухина (Железногорск Красноярского края) 24.09 Тен Маргарита (Ленинск-Кузнецк)3:26.21
32. «Зори Кубани» (Невинномысск) 10.04 Нерубенко Валентина (Белгород) 3:26.26
33. «Курская дуга» (Строитель Белгородск. обл.) 31.07 Нерубенко Валентина (Белгород) 3:27.10
34. «Вдохновение» (Москва, Шри Чинмой) 12.03 Калинина Людмила (Иваново) 3:29.47
35. Красноярский марафон 25.06 Радкевич Ольга (Красноярск) 3:29.59
36. «Старая крепость» (Печоры) 14.08 Лаврикова Светлана (Гатчина) 3:33.17
37. «Вятские холмы» (Киров) 17.09 Котельникова Лилия 3:41
38. «Новгородские версты» 08.10 Храмова Надежда (В. Новгород) 3:49.15
39. Донской марафон (Ростов-на-Дону) 02.10 Петрова Ольга (Ростов-на-Дону) 3:59.08
40. «Кумысная поляна» (Саратов) 31.07 Пименова Татьяна (Саратов) 4:04.30
41. Байкальский марафон (Иркутск) 05.06 Отрошок Елена (Академгородок) 4:08.22
42. Семейный марафон (Саратов) 19.06 Комракова В. (Саратов) 4:09.13
43. Горный марафон «Конжак» (Краснотурьинск) 02.07 Артемьева Мария (Пермь) 4:13.17
44. Горный марафон «Забег за облака» (Златоуст) 04.09 Сулейманова Екатерина(Златоуст)4:17.20
45. Карельский марафон (Петрозаводск) 22.05 Платонова Наталья (П-заводск) 4:18.23
46. Международный Ледовый Марафон (Иркутск) 05.03 Никонова Ирина (Ангарск) 4:31.24
47. «Окские просторы» (Пущино) 09.04 Лекарева Лариса (Серпухов) 4:31.56
47. Саратовский осенний марафон 06.11 Герасимова Татьяна (Саратов) 4:37.48
48. «Золотая Осень» (Нижневартовск) 18.09 Шанова Насима (Сургут) 4:42.46
49. «Стальная магистраль» (Каменоломни) 07.05 Левина Мария (Гуков) 4:48.00
50. Осенний марафон (Хабаровск) 30.10 Дьяченко Людмила (Хабаровск) 5:30
При использовании Рейтинга марафонов 2005 ссылка на «ПроБЕГ» обязательна!
Относительно пробегов, выведенных бледно-серым цветом , ПроБЕГ выражает сомнение в истинности дистанции.