ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.04.2011 21:31  V Космический полумарафон. Томск.В новом интерфейсе
Увеличить 17 апреля в Томске состоялся V Космический полумарафон. 60 спортсменов и любителей бега, уставшие от длинной и холодной зимы, порадовали своей активностью и стартовали на трех дистанциях. Не подкачала и погода!

Третий год подряд основную дистанцию полумарафона выиграл томчанин Михаил Гулик (1:21:06). Аналогично и со вторым призером - им в третий раз стал Леонид Скотин (1:27:12), а третьим финишировал Алексей Житков из Северска (1:29:58). У женщин первенствовала Марина Спирина - 1:43:59.

9-ти километровую дистанцию быстрее всех преодолели Евгений Тимофеев (31:37) и Александра Илларионова (35:36).
В зачет КЛБМатча у томчан стартовало 11 человек (в прошлом году - 8). В результате томский «Кедр» "подрос" на целых 17 мест (в прошлом году - 10) - с 38-го на 21-е место.

Владимир Манылов, председатель КЛБ «Кедр», рассказывает:

Юбилейный полумарафон, посвящённый международному Дню полёта человека в космос, Томская погода перенесла на неделю. Пришлось подождать, пока растают метровые сугробы. Трасса наших забегов находится в самом красивом уголке города – на верхней терассе в Лагерном Саду. С крутого яра открывается вид на реку Томь, а у Мемориала Воинской Славы и на многочисленных дорожках всегда много Томичей и гостей города. Новые времена заставили штаб КЛБ очистить 1,5километровую трассу от тысяч бутылок и от миллиона окурков, ведь праздник, как никак.

Посоревноваться на 3-х дистанциях съехалось-собралось 60 любителей бега и других видов физической культуры из 5 городов и сёл Сибири. Школьники, студенты, чайники и мастера. Регистрация в зале и на месте старта в Саду, 5-минутная готовность, краткая поздравительная речь президента Федерации Любителей Бега Манылова Владимира, судейская команда «На старт, ма-а-рш!»… И многочисленная, по Томским меркам, толпа в ярких марафонских одеждах ринулась с криком «Пое-хали-и-и!» навстречу солнцу.

Умиляют 10летние малыши не по детски серьёзным отношением к соревнованию. Большого уважения удостоились семейные команды Агеевых, Бокотановых, Тимофеевых, Мелехиных. Мало кто бежал с нами впервые, всё больше участников наших марафонов со стажем; это радует и вдохновляет. Школьники подросли, студенты прибавили в мастерстве, не постарели душой ветераны (10 участников было кому за 50). Но который год неизменно побеждают великолепные мастера бега Тимофеев Евгений (9км-31.37) и Гулик Михаил (21км-1:21.09).

Награждение проводил меценат и председатель КЛБ «Кедр», участник многих Европейских марафонов, недавно вернувшийся с 600-километрового пробега по Сицилии, Николай Мужецкий. Было 18 номинаций в абсолютной категории и 42 номинации в возрастных группах. Космический у нас с нулевым бюджетом, но в честь 50-летия полёта Гагарина выставили хорошие призы, медали, самодельные грамоты и вымпела.
После забега во время подведения итогов было продолжительное чаепитие и изучение марафонских фотоальбомов. Мальчишки помогали заполнять грамоты, а девчёнки сервировали стол.

Ледоход на Томи, синее небо до горизонта, яркое весеннее солнце, море улыбок, прохожие продолжают разглядывать необыкновенно красивые цветные афиши и необыкновенное взаимное удовлетворение от совершённого доброго дела. Вот это и есть настоящая жизнь! А впереди Победный Марафон, в июне Кубок Сибири по классическому марафону, в июле Чемпионат Сибири по сверхмарафону «Томские Полусутки»… и так весь год коловорот.
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Владимир Манылов
Фотоальбомы:   Альберт Шапошников   Миша Гулик

Просмотров: 4534


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024