ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.07.2011 23:25  Пробег «Оханск-Острожка». Пермский край.В новом интерфейсе
Увеличить

16 июля 2011 года в Оханском районе Пермского края состоялся очередной пробег памяти учителя физкультуры А.С. Плешкова «Оханск-Острожка» (15,5км). В этом году пробег собрал рекордное количество участников – 91 (!) человек (в 2010 году – 63 человека).

Представляем слово победителю пробега Силину Алексею:
Как всегда перед стартом бегунов заряжал энергией и хорошим настроением мастер спорта, чемпион СССР по акробатике Лев Матвеевич Проскуряков, читая яркие стихи в стиле РЭП о здоровом образе жизни. В этом году в пробеге приняла участие двукратная победительница Международного горного марафона Конжак Мария Артемьева, очередной раз всю дистанцию преодолели Пётр Павлов – президент федерации бокса Пермского края и Лев Матвеевич Проскуряков.

Комфортная погода (+17+19°С, северный ветерок) способствовала хорошему бегу, а приезд подготовленных спортсменов – установлению рекордов трассы! Рекорд у мужчин улучшен на 1 минуту 31 секунду и теперь составляет 0:49:49, установлен уроженцем Оханска Силиным Алексеем. Рекорд у женщин улучшен сразу более, чем на 18 минут(!) и теперь составляет 1:00:58. Новоиспечённая рекордсменка – победительница Весеннего КрасноЯрского марафона - 2011 Александра Валишина из г. Чайковский.

После финиша участников ожидал стол из различных освежающих напитков, душ из шланга и импровизированное (или нет?!) выступление Льва Матвеевича Проскурякова. Как и в прошлом году, абсолютным победителям у мужчин были вручены призовые деньги (3000р. – 1м; 2000р – 2м; 1000р – 3м). Остальным участникам пробега вручались витамины «Компливит» и грамоты с персональным результатом. Следует, однако, отметить, что грамот и витаминов к сожалению хватило не всем.

Призовые тройки у мужчин и женщин выглядят так:
Мужины:
1. Силин Алексей (Оханск) – 0:49:49;
2. Нафиков Азат (Пермь) – 0:52:28;
3. Филлипов Алексей (Н.Ляды) – 0:53:40

Женщины:
1. Валишина Александра (Чайковский) – 1:00:58;
2. Артемьева Мария (Пермь) – 1:01:02;
3. Голдобина Анна (Чайковский) - 1:05:20

К недостаткам пробега 2011 можно отнести:
- отсутствие машины сопровождения ГИБДД;
- отсутствие пунктов питания по ходу трассы;
- отсутствие награждения абсолютных победителей у женщин, хотя ими были показаны отличные результаты и установлен рекорд трассы;
- недостаточное количество витаминов и грамот.

Учитывая возрастающий интерес к пробегу, учитывая пожелания и критику участников пробега по вопросам организации и проведения соревнований, в следующем году планируется подготовка и публикация официального положение пробега, разбивка участников по возрастным группам, награждение абсолютных призёров у женщин и др.

Приезжайте к нам на пробег в 2012 году!

Л.М. Проскуряков читает рэп:



/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 5111


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024