ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.09.2011 00:12  Полумарафон в честь 113-ой годовщины образования п. ЗимовникиВ новом интерфейсе

10 сентября в п. Зимовники Ростовской области прошел полумарафон в честь 113-ой годовщины образования поселка. Предоставляем слово участнику соревнования, председателю КЛБ «Ростов Бегущий» Николаю Спиваку:

Ливень, что лил накануне отступил, очистил трассу и освежил воздух. Поэтому бежать было комфортно, правда пыл бегунов на одной прямой сдерживал ветер, а в некоторых местах, чтобы не испортить внешний вид, приходилось оббегать лужи.

Администрация поселка, организаторы пробега, местные жители хорошо подготовились к полумарафону, который уже стал неотъемлимой частью Дня поселка. Ведущая каждому участнику, клубу и городу-участнику подготовила по куплету стихов. Рядом с трассой пробега проходил концерт, жители горячо поддерживали участников пробега. Дети бежали 500, 1000 и 3000 метров, а по-старше 6 км и полумарафон. Полумарафон состоял из 8-ми кругов. Лидерство с самого старта захватил Кулагин Михаил из Волгограда и финишировал первым за 1:24:40.

6 кругов он шел с большим отрывом, затем у него прихватило икроножную мышцу, так он рассказывал, и к нему стремительно начали подтягиваться 2 друга и добрые соперники Николай Быков и Киркин Александр, но не догнали, ну а в своем соперничестве Александр выиграл 5 секунд у Николая.

С самого старта вперед рванул и Иван Аринин, я понял его тактику, не стал его далеко отпускать, и вскоре Ваня притормозил. Ну за то ко мне подтянулся Саша Задорожко, а затем и Андрей Галинов, я сбавил ход – начала прихватывать левая ахилла, боль в которой проявилась 3 дня назад, и они убежали вперед. Свой первый полумарафон преодолел Руслан Булько, проявив целеустремленность и волю к победе над собой – молодец! Тяжело дался полумарафон Саше Сюртукову, но он поддержал свой клуб. А сколько таких полумарафонов уже преодолел Владимир Грузинов – крепкого Вам здоровья!

Там же площади состоялось и награждение – очень оперативно. А завершился полумарафон вкусным обедом, хорошим общением. В целом на всех дистанциях выступило примерно 60 человек. Очередной полумарафон в Зимовниках состоится 8 сентября 2012 года.
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3976


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024