27.09.2011 00:19  32-й Осенний марафон памяти А.В.Носухина. Железногорск, Красноярский крайВ новом интерфейсе
Увеличить

24 сентября в г. Железногорске Красноярского края в 32-й раз состоялся осенний марафон памяти одного из руководителей ГХК, любителя бега, поэта и ученого Анатолия Викторовича Носухина. Всего марафонскую дистанцию преодолели 42 спортсмена и любителей бега, в том числе 7 женщин.

Второй год подряд победителем у мужчин стал представитель КЛБ «Кедр» Евгений Лыков из Анжеро-Судженска (2:52:55). Вторым, улучшив свое прошлогоднее время почти на 9,5 минут, финишировал Артем Самойлов, КЛБ «Ювента», Тобольск (2:58:06), третьим призером стал Александр Загородников, п. Солнечный (3:04:18).

Поменялись местами, по сравнению с прошлым годом, первая и вторая призеры женского зачета. Теперь, улучшив свой прошлогодний результат на 3 мин. 28 сек., первой стала известная новосибирская сверхмарафонка Анжелика Багира (3:13:02). Анжелика также показала лучшее время за последние 10 лет. Победительница 2010 года - Варвара Кот, Красноярск стала второй (3:18:21), третьей финишировала Татьяна Муртаева, Абакан (3:26:20). Отмечаем также 17-ти летнюю Дарью Манзий из Иркутска, покорившую в свои 17 лет за 4:13:26 уже третий марафон.