ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.10.2011 22:11  XXXVIII пробег Астрача - Тихвин. Ленинградская область В новом интерфейсе
Увеличить

2 октября состоялся 38-й традиционный легкоатлетический пробег «Астрача-Тихвин». В этом году он посвящен юбилейной 70-й годовщине освобождения города Тихвина от немецко-фашистских захватчиков. Более 600 участников вышли на старт пробега. В их числе спортсмены, учащиеся, рабочие, служащие, бизнесмены, пенсионеры из города Тихвин, п. Шугозеро, п. Бор, гости из Санкт-Петербурга, Волхова, Пикалево, Бокситогорска.

Несмотря на достаточно прохладную и ветреную погоду, к 10 часам на пл.Свободы собрались многочисленные участники и болельщики. По традиции соревнования начались с короткого митинга, посвящённого 70-й годовщине освобождения нашего города от захватчиков. В митинге приняли участие: Почетный гражданин г.Тихвина, ветеран Великой Отечественной войны, майор в отставке П.В. Светлов и заместитель Главы администрации Тихвинского района по культуре, спорту, молодежной политике А.А. Калинкина. По окончанию митинга, группа спортсменов и курсантов ВПК «Десант» торжественно возложила цветы к памятному знаку «Звезда» на площади Свободы и затем была направлена для возложения гирлянды памяти к мемориалу освободителей в д.Астрача.

Большое количество стартующих от мемориала «Пушка» вызвало сложности по их доставке к месту старта. В связи с этим старт от д. Астрача был дан с задержкой в 17 минут. С первых сотен метров в лидеры на 10-километровой дистанции вышел токсовский спортсмен Дмитрий Лукин (32:52), который сохранил свое лидирующее положение до конца дистанции. В борьбу за остальные призовые места вступили несколько бегунов. Быстрейшим из них был Рустам Константинов (выпускник СК «Марафон»), он пришел на финиш вторым, третье место в абсолютном первенстве на главной дистанции занял Павел Горячев из г.Пикалево. Среди женщин в абсолюте победила Кристина Короткова (г.Тихвин, СК «Марафон») - 36:50, второй результат показала Ксения Белякова (г.Тихвин, СК «Марафон») , третье место заняла Ирина Пакконен (г.Пикалево). Всего на данной дистанции финишировало 130 спортсменов и любителей бега.

412 человек стартовали от мемориала «Пушка» на дистанцию 5 км. В тройку абсолютных призеров на этой дистанции вошли: Антон Вдовин (п.Бор), тихвинцы Михаил Усов и Дмитрий Бунтов. Сильнейшими среди девушек были: Наталья Белякова, Валентина Горчина и Екатерина Усова.

На дистанции 1,8 км участвовали команды Советов ветеранов Тихвинского района. Всего - 34 участника. Первыми на финиш пришли: 70-летний Вячеслав Жунин (Совет ветеранов 1 микрорайона), Виктор Гуцев (Совет ветеранов 3 микрорайона), Александр Богдашов (Совет ветеранов 7 микрорайона). Среди женщин в тройку призеров вошли: Валентина Смирнова(Совет ветеранов 4 микрорайона), Галина Мартыненко (Совет ветеранов 7 микрорайона) и Раиса Константинова (Совет ветеранов 1 микрорайона).

Слаженная работа судейских бригад и организаторов, яркий и эмоциональный репортаж в прямом эфире ведущей Е. Акимовой, выступление художественных коллективов сделали соревнование по-настоящему праздничным для всех участников и болельщиков. По окончанию соревнований состоялось награждение победителей в абсолютном зачёте на всех дистанциях, а также победителей и призеров в возрастных группах на дистанции 10 км. Специальным призом награжден самый юный участник 5-летний Матвей Бурцев, преодолевший дистанцию 1,8 км.
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Союз любителей бега г. Тихвин

Просмотров: 4751


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024