ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

31.10.2011 20:32  Пробег, посвященный 30-летию КЛБ «Черепаха». ОмскВ новом интерфейсе
Увеличить

16 октября в Омске состоялся пробег в честь юбилея одного из старейших клубов любителей бега Омска – КЛБ «Черепаха». Клуб существует уже 30 лет и располагается на том же месте, где и зарождался, в здании спортивного комплекса по адресу: Пр. Мира, 1а. Когда-то, в СССР, мы именовали это здание Спортивное общество «Спартак». Теперь такого спортивного общества нет, как нет и той страны. А клуб существует, хотя и переживает не лучшие времена. И, что не просто представить, до сих пор среди участников находятся люди, которые были в нём при зарождении клуба. Назову человека, кому можно было бы выдать удостоверение под номером 1. Это Лилия Федосеевна Сохацкая.

Что же касается самого пробега, он соединил в себе традицию и новшество. Проводимый ежегодно и именуемый ещё Закрытием летнего сезона, в этом году он был проведён на новой трассе по новому асфальту. Честно говоря, трасса, хоть и удачно вписалась в парк, оказалась недомерком, но ничего, у неё есть пути к совершенствованию. Сейчас, в слегка присыпанном снегом скользком Омске, бегуны ностальгически вспоминают последние дни золотой осени и скоростные дорожки в парке культуры.

И ещё один неожиданный подарок. На сугубо домашнем пробеге – желанные гости. Совсем неблизкое путешествие проделала юниорская команда посёлка Черлак, ведомая своим тренером, несомненно уникальным спортсменом Анатолием Антоновым. Организаторы с удовольствием увидели среди участников своих друзей - команды клуба «Легион» из Ишима и клуба «Чистые озёра» из Новосибирской области. Как оказалось, они не собирались быть статистами и не были таковыми. А победителями на двух дистанциях 5 и 15 км стали: Генинг Валерий, Сабко Ирина, Барышников Александр, Новосельцева Татьяна.
/Матвей Кац/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4523


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024