ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.11.2011 21:33  Второй Гатчинский полумарафон. Ленинградская область. (Новость формируется)В новом интерфейсе
Увеличить

Любимые всеми бегунами северо-запада пробеги, организуемые КЛБ «Сильвия» продолжают совершенствоваться и набирать обороты. Прошедший сегодня, 27 ноября, в Гатчине второй полумарафон подтвердил это в полной мере.

В этом году полумарафон проводился совместными усилиями сильвийцев и спорткомитета МО г. Гатчина. Впервые за последние годы трасса гатчинских осенних пробегов была полностью закрыта для движения автотранспорта. И надо заметить сделано это было не зря. Если ранее клубные пробеги КЛБ «Сильвия» собирали по 30-40 участников, то сегодня на двух дистанциях стартовали более 200 участников. И если трасса не была бы перекрыта, то такое количество бегунов могло создать реальные трудности в обеспечении безопасности спортсменов.

По предварительным данным на основной дистанции полумарафона финишировало более 170 участников, что включает Гатчинский полумарафон в число 12-ти лучших полумарафонов страны по количеству финишировавших. При этом на северо-западе полумарафон становится первым, так как опережает и «Дорогу Жизни» и Сестрорецкий и Выборгский полумарафоны.

Под стать и спортивная часть праздника бега, проведенного в Гатчине. Быстрее всех 21,098 км преодолел Сергей Лукин – 1:13:16. Сергей грамотно построил свой бег. Не торопился выходить на лидирующие позиции и первый круг преодолел в большой группе лидеров. А потом постепенно наращивая темп вышел вперед. Вторым финишировал Михаил Лобанов – 1:13:28, третьим – Иван Бучин – 1:13:41. У женщин призерами стали: 1. Анна Петрушенко – 1:24:14, 2. Анастасия Захарова – 1:26:44, Светлана Никитина – 1:29:50.

Десятикилометровую дистанцию быстрее всех преодолели: у юных спортсменов – Тузеев Михаил – 37:35 и Понизовская Евгения – 43:20. У ветеранов - Треймут Владимир – 44:06 и Тарелкина Нина – 51:19.

Также отмечаем и поздравляем Ольгу Жарникову, 1984 г.р., которая совсем недавно переехала в Санкт-Петербург, закончив Красноярский государственный университет. Сегодня Ольга благодаря своей настойчивости и силе духа впервые преодолела дистанцию полумарафона, выбежав при этом из двух часов! Ольга занимается в культурной столице - театральными постановками. Увлекается индийским классическим танцем, йогой. Мы поздравляем Ольгу и уверены в том, что она не остановится на достигнутом и в скором времени замахнется на вершину любительского бега – Его Величество Марафон!

Ольга на трассе c Янисом Кургановым


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом ПроБЕГа   Анна Заводова   Сайт НаБегу

Просмотров: 5616


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024