ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.02.2012 10:38  65-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 69-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под СталинградомВ новом интерфейсе
Увеличить 2 февраля, в областном центре состоялся 65-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 69-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
В массовом спортивном мероприятии традиционно приняли участие сотни горожан и гостей Волгограда. В этом году на старт вышли 200 человек – студенты, ветераны спорта, любители бега из Волгограда, других городов России и ближнего зарубежья. Свои коррективы в организацию пробега внесла погода: в связи с низкой температурой воздуха было отменено участие в пробеге на дистанции 2 километра школьников, учащихся профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений.
Соревнования, стартовавшие с площади Павших борцов, проходили в два этапа. В дистанции 10 километров соревновались мужчины и женщины до 40 лет, а также мужчины в возрасте 40-49 лет и 50-59 лет. В забеге на дистанцию 5 километров приняли участие мужчины и женщины до 40 лет, мужчины 60-69 и 70 лет и старше, женщины 40-49 лет и 50-59 лет, 60-69 лет и 70 лет и старше.
Победителем пробега среди команд городов-участников была признана сборная Волгограда. Первое место на дистанции 5 километров среди мужчин занял волгоградец Владимир Ежов, среди женщин – волгоградка Анна Шелковичева. Призером на дистанции 10 километров среди мужчин назван Дмитрий Салов (Иваново), среди женщин – Анастасия Козина (Тольятти). Победителем в возрастной группе от 70 лет и старше стали камышанин Александр Ивахненко и волгоградка Хамифа Рахимкулова. Первое место в соревнованиях вузов – у сборной команды Волгоградской Академии МВД. Победителям и участникам пробега вручены призы и подарки от имени временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова.
Екатерина Ефиценко (volgadmin.ru)
/VL/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3741


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024