01.04.2012 19:46  42-й пробег Гатчина-Пушкин, посвященный памяти Владимира Сергеевича ЛогиноваВ новом интерфейсе

Сегодня, 1 апреля, состоялся 42-й по счету традиционный пробег Гатчина-Пушкин. Уже второй год подряд он посвящен памяти Владимира Сергеевича Логинова – организатора и вдохновителя многих пробегов в Санкт-Петербурге и области. На четырех дистанциях (2, 5, 10 и 30км) стартовали более 400 участников, среди которых сильнейшие бегуны Санкт-Петербурга.

На основной дистанции 30км финишировало 115 спортсменов и любителей бега. Победил Михаил Питерцев (Динамо) – 1:41.48. Евгений Столяров (Шексна) занял второе место – 1:46.01. Бронзу завоевал Иван Бучин (Красногвардеец) – 1:48.59. Ольга Богатырева (Сильвия) победила у женщин – 2:06.20. Мария Лемесева (Академия л/а) финишировала второй – 2:13.13. Светлана Липатникова (Красногвардеец) в абсолютном зачете заняла третье место – 2:14.19

На дистанции 10км победил Сергей Лукин (Электросила) – 31.43. Вторым финишировал Артем Агапов (Академия л/а)– 31.49. Евгений Согрин (СКА) был третьим в абсолютном первенстве – 31.53. У женщин на этой дистанции первой финишировала Мария Малышева (Электросила) – 38.52. Светлана Никитина (Красногвардеец) финишировала второй – 39.24. Анна Петрова (Электросила) была третьей – 39.51.

Андрей Квятковский (Академия л/а) первым закончил дистанцию 5км – 14.45. Андрей Иванюк (Академия л/а) в абсолютном первенстве занял второе место – 15.42. Рустям Константинов (Академия л/а) был третьим – 16.19. Яна Гончарова (Орленок) была первой на дистанции 5км у женщин – 17.53. Алина Субботина (Кировская) финишировала второй - 18.13. Юлия Владимирова (Ижорец) заняла третье место – 18.49.

На дистанции 2км, где соревновались самые юные участники, первым финишировал Владимир Яковлев (Орленок) – 7.29. Андрей Боруздин (Академия л/а) был вторым – 8.04. Никита Беликов (Пушкинская СДЮСШОР) третий – 8.05. Анна Ильина (Кировская) победила у девушек – 8.13. Влада Данилова (Орленок) вторая – 9.16. Елизавета Чухарева (Орленок) третья – 8.23.

Отмечаем организаторов пробега, которые самым серьезным образом отнеслись к измерению дистанции. Каких-либо вопросов или замечаний в этом году у участников не возникло.
Фотоальбомы:   Анна Заводова   PVoLan