23.04.2012 23:18  Кросс «Пятихатский полумарафон». Харьковская область. УкраинаВ новом интерфейсе

21 апреля в Харьковской области прошел традиционный кросс «Пятихатский полумарафон». Всего в пробеге приняли участие 77 человек, в том числе 17 женщин. Предоставляем слово одному из участников кросса Андрею Хоханову:

В минувшую субботу любители бега Харьковщины вышли помериться силами на трассах пятихатского леса. Погода была очень хорошая для бега, теплая, солнечная, температура +11. Спортсменам были предложены дистанции 1500м, 5000м, 21 км.

Самая молодая участница пробега - Громова София ей 5 лет, она преодолела 1500м за 7:34, самый старший - Ерёменко Григорий, ему 76 лет, преодолел 15 км за 1 час 41 мин. У девушек 1500 м с результатом 4:21 выиграла Митрофанова Мария из МК Харьков, а у мальчиков на 1500м с результатом 4:15 выиграл Чеперес Александр из клуба Явир.

5000 м – выиграли:
Среди девушек: Вольвач Яна с результатом 21:46 мин из КЛБ Родник.
Среди юношей: Павелко Андрей с результатом 18:53 мин из КЛБ Родник.

Больше всего участников и наиболее интересная борьба развернулась на дистанции 21 км. В абсолютном первенстве победили:
Среди мужчин: Чуб Владимир с результатом 1 час 17 мин 30 сек. из МК Харьков
Среди женщин: Горбань Елена с результатом 1 час 37 мин 34 сек. из МК Харьков