ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

10.05.2012 23:53  26-й Победный марафон. Томск-Спассское-ТомскВ новом интерфейсе
Увеличить

9 мая в Томске состоялся традиционный пробег «26й Победный марафон» по местам боевой славы с возложением цветов и минутой молчания.

О проведенном мероприятии рассказывает председатель томского КЛБ «Кедр» Владимир Иванович Манылов:
Это наша дань ветеранам и поздравление жителей и гостей Томска с Великой победой в Отечественной Войне. Знаковый пробег, как обычно, походил в 3 этапа: 5км – торжественно, с флагами пробежали до городских Монументов; затем 15км - сплочённым отрядом прибежали в село Спасское и возложили яркие гвоздики на мраморные плиты Обелиска; сменили экипировку, подкрепились и в обратный путь – наперегонки. Итого, 20км – торжественная часть и 15км – чисто спортивная гонка. В этом году всё было по другому: погода выдалась самая беговая; 2 машины сопровождения; полведра горячего душистого чая с мёдом и берёзовый квас; фотограф и судьи постоянно находились на трасе; по всему маршруту слышались приветственные гудки автомобилей.

На уютной лыжной базе «Политехник» за самоваром подвели итоги, вручили именные вымпелы и сделали разбор полётов. Пробег очень важный, но нас по-прежнему очень мало!? Не срабатывают афишки и социальные сети, по телефону всех не зазовёшь. Турнир внебюджетный, призов никаких, Департамент по «молодёжной политике» игнорирует нашу спортивно – политическую акцию.… И что же? А мы как на войне – не будем выпрашивать у буржуина пульки помягче, мы будем держать наш победный Флаг упрямо.

Поздравления с Великим Праздником, улыбки Томичей и Спассовцев, приветственные гудки встречных машин, прекрасное настроение, всё прошло на ура!
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Оргкомитет

Просмотров: 7503


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024