11.05.2012 13:10  Пробег ко Дню Победы в ЭнергодареВ новом интерфейсе
Увеличить 5 мая 2012 года в Энергодаре (Украина) с 11 часов на площади Фестивальной проходил 29-й традиционный физкультурно-оздоровительный и спортивный праздник, посвященный 67-й годовщине Победы над фашизмом а также «Олимпийскому Дню». 78 участников с нагрудными номерами стартовали на 3-х дистанциях. Это конечно «Километр здоровья»- самая массовая дистанция, а более подготовленные бегуны выступили на 6 и 18 км.
Первое место на дистанции 1 км заняли Лысенко Александр 7-в класс (2 школа) и Карамушка Александра 6-а класс (1 школа). Вторые места заняли Губатюк Олег 8-б класс (2 школа) и Токарева Анастасия 9-а класс (2 школа). Третьи места у Манойло Дениса 8-в класс (1 школа) и Стуканюк Карины 7-в класс (2 школа).
Самым юным участником пробега был 3-х летний Ростислав Бицюк- сын Виктории Бицюк, тренера по л/а, которая в свою очередь была первой на дистанции 6 км. А Ростик бегал со своей бабушкой Татьяной Бицюк, не останавливаясь весь километр. 2-е место на дистанции 6 км заняла Романчук Анна 7-а класс (2 школа). А среди всех школьников удивил Кряж Дмитрий 7-в класс (2 школа), который очень быстро пробежал дистанцию 6 км, обогнав многих взрослых участников. Вот где рождаются новые звезды в спорте. Почти на 10 минут он опередил Рябуху Эдуарда, занявшего 2-е место среди школьников и 9-ти классика школы №5 Коротаева Дениса, занявшего 3-е место.
Среди взрослых 1-е место занял Нечипуренко Евгений (ЗАЭС). 2-е и 3-е места заняли соответственно Кошевой Денис (ЗАЭС) и Деревянчук Николай (Желтые Воды).
На дистанции 18 км 1 место занял наш традиционный гость из Запорожья Сапа Вадим (1 час 15.30)(на фото, победитель на дистанции). Вторые и третьи места за Энергодарскими бегунами (Бондарев Константин и Буланов Юрий). Среди женщин 1-е место заняла Елена Бабенко из Запорожья. Все победители и призеры получили от горспорткомитета и профкома ЗАЭС кубки, медали, грамоты и ценные призы. Все участники получили сладкие призы (Snickers) от КЛБ СКИФ.