ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

17.06.2012 21:15  Дёминский полумарафон. Рыбинск. Ярославская областьВ новом интерфейсе
Увеличить

3 июня в Рыбинске в четвертый раз прошел Дёминский беговой полумарафон. Еще за полчаса до старта организаторы опасались, что он превратится в полузаплыв, но большая часть забега на двадцать один километр прошла все же в относительно комфортных условиях.

В абсолютном зачете победителями соревнований стали ярославец Николай Рябинин (1:10:27) и второй год подряд Юлия Хазова из Рыбинска (1:21:46). Николай довольно долго входил в группу лидеров из пяти человек, но за семь километров до финиша решил уйти в отрыв – его темпа не смог выдержать никто. На финише преимущество победителя над рыбинскими стайерами Андреем Смирновым и Владимиром Корсковым составило десять с половиной и двадцать шесть секунд соответственно. Среди женщин половину дистанции лидировала Ксения Агафонова (1:22:42), причем ее преимущество над Юлией Хазовой достигало тридцати секунд. В конце третьего круга Юлия опередила Ксению и вплоть до финиша увеличивала преимущество, добившись победы – третьей по счету на деминском беговом полумарафоне. Третье место осталось за Еленой Матвеевой из Москвы (1:30:53).

Помимо забега на двадцать один километр состоялись состязания юношей и девушек двух возрастных групп на пятикилометровой дистанции. Здесь оба первых места заняли триатлонисты рыбинсокой СДЮШОР «Темп»: Дмитрий Тихомиров – в старшей возрастной группе (он же стал победителем в абсолютном зачете) (16:59) и Дмитрий Суслов – в младшей (17:38). У девушек Елизавета Жижина – триатлонистка из Рыбинска (19:54) – стала быстрее ярославской лыжницы Дарьи Патовой (20:19), хотя и выступала в младшей возрастной группе.

Погодные условия полумарафона трудно было назвать комфортными, хотя на время забега и вплоть до финиша основной группы участников дождь прекратился. Награждение, состоявшееся в кафе ЦЛС «Демино», прошло под аккомпанемент буквально тропического ливня. Всего на сей раз приняли старт 140 спортсменов.
/По материалам сайта Ярославский регион/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3275


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024