ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.08.2012 00:21  Исполнительный директор НП «Марафон» Андрей Сандалкин подал в отставку сразу после разговора с министром спорта Омской области Владимиром СараевымВ новом интерфейсе
Увеличить

Руководство Минспорта Омской области сделало жесткие выводы из провальной организации XXIII Сибирского марафона. Сегодня, 14 августа, глава ведомства Владимир Сараев принял отставку исполнительного директора НП «Марафон» Андрея Сандалкина (на фото).

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», 12 августа, в Омске состоялся 23-й по счету SIM. Забег стартовал в 17.00 местному времени при температуре +36 градусов, что привело к массовому сходу элитных марафонцев. Кроме того, многие участники марафона жаловались на отсутствие воды и другие организационные «проколы». После марафона в больницы города попало сразу 33 участника забега. Сегодня дирекция марафона распространила письмо, в котором не только не извинилась перед омичами, но и попыталась списать все на погодные условия.

Сегодня после появления в СМИ открытого письма от дирекции марафона и разговора с директором НП «Марафон» министр принял отставку директора некоммерческого партнерства «Марафон», – сообщает пресс-служба Минспорта.

Помимо этого, руководство ведомства приняло решение проводить все последующие Сибирские международные марафоны силами министерства. Теперь организатором марафона будет «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта Омской области».
/По материалам сайта РИА Омскинформ /


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Открытое письмо-обращение Дирекции Сибирского международного марафона   Статья Бориса Прокопьева, автора идеи: «В тот же день и в тот же час»   Спорт в Первоуральске   Сайт ЦИКЛИКА   Белка16   Ирина Акишева   Жаркий забег в Сибири. Выводы и комментарии (Михаил Кульков)   Спортивная газета (Омск) 10.08.12   Спортивная газета (Омск) 17.08.12   Газета Четверг (Омск) 16.08.12   kabochek   Дмитрий Рыбин   Николай Григоров
Фотоальбомы:   Гимн SIMа   Сайт SIM   ФОТО-ОНЛАЙН

Просмотров: 4558


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024