ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

17.08.2012 21:53  Марафон «Курская дуга». Строитель, Белгородская областьВ новом интерфейсе
Увеличить

05 августа 2012 года в г. Строителе состоялся XXXXI традиционный марафонский пробег, посвященный 69-й годовщине Победы в битве на Курской дуге.

Как и прошлые пробеги, эти соревнования прошли на высоком уровне. Хорошо были организованы приём, регистрация и поселение иногородних спортсменов. Любимое всеми бегунами общежитие местного колледжа сейчас капитально ремонтируется, поэтому нас расселили в палатках на территории детского лагеря в лесу. В палатках оказалось даже лучше, чем в общежитии: на свежем, прохладном воздухе все хорошо выспались. Мы были приятно удивлены отсутствием комаров, видимо палатки заранее были обработаны специальным раствором.

Пробег в г. Строителе, наверное, единственный в СНГ, где каждому участнику выплачивают командировочные.

Теперь о дне соревнований. Перед стартом бегуны построились на торжественную линейку. Участников соревнований поздравил с очередной годовщиной победы в Курской битве глава администрации Яковлевского района Иван Бойченко. Всех погибших и умерших ветеранов почтили минутой молчания.

На старт вышли более двухсот человек из России и стран ближнего зарубежья. Спектр возрастов - самый широкий. В забеге участвовали и десятилетние дети, и ветераны Великой Отечественной войны.

Спортсменам, стартовавшим на 10 км и 20 км, с погодой повезло, успели «проскочить», пока солнце сильно не пекло, а вот марафонцам пришлось вторую половину дистанции преодолевать по сильной жаре.

Абсолютными победителями стали:

10км Башкатова Татьяна Курск - 38.25
Мещеряков Павел Курск - 36.30

20км Клейменова Лариса Курск - 1:18.37
Усов Роман Курск - 1:07.40

На марафонской дистанции победу одержал Нерубенко Александр из Белгорода - 3:18.35. Женщин на марафоне в этом году не стартовало.
/Владимир Говор/
Фото - Егоров Сергей (газета "Белгородские известия")
/Comcur/A-P/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 5537


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024