ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.02.2013 12:18  2-й Снегобег «Балатовские сугробы», посвященный Дню защитника ОтечестваВ новом интерфейсе
Увеличить 24 февраля 2013 г. Пермский городской клуб любителей бега «Вита» провел вторые соревнования по снегобегу «Балатовские сугробы». Соревнования проходили на территории Черняевского леса (парк «Балатово»). Уровень снежного покрова «Балатовских сугробов-2013» составлял от 40 до 50 см (большая снежность). На старт вышли 54 участника.
После общего построения и инструктажа главного судьи соревнований ровно в 10 часов утра был дан старт детской группе на пробной дистанции 100 м. Самыми младшими участниками были Хрняк Алиса (4 года) и её брат Хрняк Ярослав (7 лет). Ребята смело преодолели все препятствия.
Затем на общий старт вышли взрослые участники снегобега. Женщины преодолевали 1 круг (0,5 км), а мужчины – 2 (1 км).
Победителями стали представители клуба любителей бега «Вита» Любовь Бондаренко (07 мин. 15 сек.) и Алексей Силин (08 мин. 28 сек.). Вместе с взрослыми дистанцию 500 м пробежал и девятилетний Юрий Федосеев из школы 64, показав неплохой результат – 07 мин. 47 сек.
В «Балатовских сугробах» стартовали и ветераны клуба. Самый старший участник снегобега Павел Медведев (79 лет) и самая старшая участница Лидия Берлин (86 лет) соревновались наравне со всеми.
На финише каждому участнику вручали памятную кружку с символикой пробега и апельсин – символ бодрости, долголетия и хорошего настроения. А оно после финиша у всех было замечательное. Победители соревнований в абсолютном первенстве, самые младшие и самые старшие участники получили специальные призы. Соревнования завершились праздничным чаепитием в манеже «Спартак».
КЛБ «Вита» благодарит Администрацию города Перми за поддержку в проведении соревнований, а также Председателя Международного Комитета и Комитета России по бегу по сугробам Владимира Волкова за оказанную консультативную помощь.

Ольга Саттарова, главный судья соревнований

/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Оргкомитет

Просмотров: 3672


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024