04.03.2013 09:25  Марафон «Сокурский­ экстрим» В новом интерфейсе
Увеличить 3 марта 2013 года состоялся 1 зимний марафон "Сокурский экстрим". Благодаря поддержке Министерства Молодежной политики, Спорта и Туризма и администрации Татищевского района марафон прошел на достаточно хорошем уровне. Было сопровождение сотрудником ГИБДД и машиной скорой помощи, Было организовано 3 питательных пункта: на 15, 28, 39 км. Но этого оказалось мало на такой тяжелой трассе. К сожалению, в марафоне участвовало не так много бегунов, так как многие по разным причинам не смогли стартовать. Местами был встречный ветер, который сильно усложнил подъем на перевал на 33 км. Победил Данила Кононов с результатом 2:53.47, что для данной трассы, даже в летних условиях, прекрасно. 2 место занял Гордеев Сергей, который сильно отстал от лидера на второй половине дистанции - 3:36.52. 3 место занял ветеран труда и спорта, которому в этом году исполнится 75 лет, Кофейников Анатолий с результатом 4:12.52. А более молодые участники не смогли составить ему конкуренцию. На финише все участники получили свидетельства, грамоты и медали, а победитель - небольшой приз.

На фото ветераны спорта 74-летний Кофейников А.И. и 71-летний Кудрин А.Ф.