ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.05.2013 19:11  Карловарский полумарафонВ новом интерфейсе
Увеличить Наконец и курортная колоннада в Карловых Варах присоединилась к ритму RunCzech. В субботу 25 мая здесь состоялся замечательный дебют Mattoni Karlovy Vary Half Marathon. По улицам известного СПА-курорта пробежало 1500 восторженных любителей бега. К тому же еще 600 человек бежали 3 км Mattoni Family Run. Победу одержал один из фаворитов - Daniel Wanjiru из Кении (1:03:02). Среди женщин выиграла 16-летняя Mame Feyisa из Эфиопии (1:12:47), это был ее первый полумарафон в жизни.

«Трасса забега имеет подъемы и спуски, но у меня в этом есть опыт . Трасса мне очень понравилась» , сказал на финише счастливый Wanjiru, который много времени тренируется в австрийских Альпах. «Я верил в себя на финише, который был достаточно длинный», прокомментировал он свой спринт в почти двести метров по аллее на берегу реки Тепла. Именно в самом конце ему удалось оторваться от 20-летнего начинающего полумарафонца из Эфиопии. Но даже после финиша отважный Fekru Feyisa не хотел сдаваться: «Если бы финишная прямая была короче, я мог бы его победить. До сегодняшнего дня у меня был опыт только в дистанции на 10 км, и я не знал, чего ожидать от такой длинной трассы». На третье место также в решающем спринте вышел Abdelmajid El Hissouf из Марокко.

«Я очень счастлива, мне здесь очень понравилось. Город и трасса» , скромно призналась победительница среди женщин. Второй была ее соотечественница Fasika Metafriya (1:13:36), а украинка Ольга Котовская заняла третье место с результатом 1:13:40.

Карловарский мэр Petr Kulhánek пересек финишную прямую в полной эйфории. Через две недели после Пражского марафона (3:33) он улучшил свой личный рекорд в полумарафоне - 1:35. «Невероятно, удивительно, просто супер», - комментировал он свой забег – «Атмосфера и люди кругом придали мне столько сил, поэтому я пробежал чудесно, я не ожидал этого».

RunCzech продолжает свой путь дальше. Через две недели, 8 июня, состоится Mattoni České Budějovice Half Marathon. Карловарский победитель Daniel Wanjiru там собирается превзойти невероятный результат прошлогоднего забега - 59:49 (Daniel Chebii), который вошел в двадцатку лучших результатов 2012 года.

Tomáš Nohejl


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   almaz
Фотоальбомы:   Виды Карловых Вар   almaz

Просмотров: 2864


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024