ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.06.2013 16:23  Марафон «Брянский лес»В новом интерфейсе
В Брянске не было марафона более 20 лет…
И вот, свершилось: марафон вернулся на брянскую землю! Поводов к этому как радостных так и печальных оказалось более чем достаточно. Одним из них стало грядущее 70-летие Брянской области. Другим, к сожалению, уход из жизни нашего друга, члена КЛБ Валерия Палагина. Не могли мы оставить без внимания и события Бостонского марафона, и клуб принял решение – марафону быть.

Итак, в районе поселка Белые Берега, что располагается неподалеку от Брянска, 8 июня 2013г. в путь длиной 42км 195м отправились 25 любителей этого нелегкого вида легкой атлетики. География пробега получилась довольно обширной: Москва, Пермь, Калуга, Орел, Смоленск и, конечно, Брянск. В последний раз подобное событие проходило на Брянщине в 1991г.

Трасса марафона проходила в живописной лесной зоне. Бегунам необходимо было преодолеть 1 круг длиной 2км 195м и 10 кругов по 4км. Несмотря на жаркую погоду, с испытанием справились 15 из 20-ти стартовавших мужчин и 2 из 5-ти женщин. Победителями марафона стали Насренов Виталий из г.Новозыбкова Брянской области с результатом 2.42.36. и Симутина Елена из Брянска (3.58.20.). на финише все участники марафона получили футболки, памятные медали, сувениры.

Хочется верить, что данное событие на Брянщине станет традиционным. До встречи в 2014г.!

Андрей Василевский.

/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Валентина Скепская

Просмотров: 3082


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024