28.07.2013 15:21  Большой приз ЗПКО. Зеленогорск.В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 28 июля 2013 года в курортной зоне Санкт-Петербурга в городе Зеленогорске состоялся 17-й легкоатлетический пробег «Большой приз Зеленогорского парка культуры и отдыха». Старт, как обычно, был произведен почти с самого берега Финского залива. Трасса пробега проложена в два круга по 5,5 км с двумя крутыми горками по 200 м (набор высоты ~70 м). Соответственно и соревновались участники на двух дистанциях – 5,5 км и 11 км. В этом году старт собрал 233 спортсмена и любителя бега.

На основной дистанции 11 км собрался сильный состав бегунов. Это Сергей Лукин, Андрей Карпин, Михаил Бородин, Алексей Веселов. Победителем пробега, второй год подряд стал Андрей Карпин – 36:49, вторым финишировал Михаил Бородин – 36:54 и третьим стал Алексей Веселов - 37:00. У женщин, с преимуществом почти в две минуты первой пересекла линию финиша Юлия Чиженко – 40:12. Александра Разоренова вторая – 42:17 и третьей финишировала Татьяна Золотарева – 45:24.

На дистанции вдвое короче в абсолютном первенстве у мужчин победил Иван Рудомазин - 20:00, Василий Вдовец финишировал вторым - 20:29, третьим линию финиша пересек Александр Плотников - 21:08. У женщин на 5,5 км победила второй призер прошлого года Наталья Васильева - 22:46, второй финишировала Яна Ким - 23:09, третьей дистанцию закончила Виктория Яржембович - 23:55
Фотоальбомы:   Виктор Баев