ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.09.2013 08:29  Пресс-релиз полумарафона «Волжская Набережная»В новом интерфейсе
5 октября в Нижнем Новгороде состоится полумарафон «Волжская Набережная»

Во всем мире марафонское движение стабильно вовлекает все большее количество участников, число бегунов растет примерно на 10% в год на протяжении последних 25 лет .

В России в 90-е годы база массового спорта была подрастеряна и сейчас только начинает восстанавливаться. Для сравнения: В США ежегодное число людей, пробегающих хотя бы один раз в год классическую марафонскую дистанцию, превышает 400 тысяч человек. В России, по приблизительным расчетам, менее 4 тысяч.
Но не все так плохо! Сейчас – как раз то время, когда интерес к бегу на дальние дистанции в России начал активно пробуждаться – выходит большое количество новой литературы для бегунов, ежегодно появляются новые забеги.
Мы наблюдаем большой интерес к бегу среди взрослых состоявшихся людей, которые обращаются к спорту поздно, не рассчитывая заниматься профессионально, но вкладывая значительное время и силы в то, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Для них, также как для профессионалов, важно фиксировать свои достижения, участвуя в соревнованиях.
5 октября 2013 г., в субботу впервые состоится Нижегородский Полумарафон «Волжская Набережная» - массовый забег спортсменов и любителей бега. В программе мероприятия: забег на 21 км, спутник-забег на 10 км, а также на 500 м для детей.
Старт будет дан от катера «Герой» на Нижневолжской Набережной. Участникам необходимо прибыть на площадку к 9:00, что бы зарегистрироваться и получить стартовый пакет.
Жители и гости города смогут пробежать дистанцию по живописной части города – Нижневолжской набережной и набережной Гребного канала, осмотреть достопримечательности:
Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Печёрский Вознесенский монастырь.

Идея полумарафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, независимо от уровня их подготовки.
Главное преимущество полумарафона – относительная доступность, за счет этого старт получается более массовым.
Тем не менее, участие в полумарафоне также требует серьезной подготовки, а благодаря тому, что «половинка» – как бы младший брат классического марафона – это также шанс для участников почувствовать себя частью марафонского движения.
Так же с 27 августа и на протяжении месяца будут проходить занятия с профессиональными тренерами от «World Class» для желающих участвовать в забеге.
Организаторы мероприятия: компания "БизнесКультура", клуб любителей бега имени Артура Лидьярда, при поддержке Федерации легкой атлетики Нижегородской области, Комитета по физической культуре и спорту Нижегородской области.

www.marathon-nn.ru
http://vk.com/nnmarathon
https://www.facebook.com/nnmarathon
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Мария Лукьянова

Просмотров: 5282


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024