ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.09.2013 19:12  Для участников SIM изготовлена оригинальная медальВ новом интерфейсе
Увеличить Дирекция XXIV Сибирского международного марафона представляет дизайн медали этого года. Памятный атрибут будет ждать участников на финише классической марафонской дистанции 42 км 195 м.

В основу дизайна наград легли элементы фирменного стиля SIM в этом году. Медаль имеет традиционную круглую форму и выполнена в серебристом цвете. Для ее изготовления применён современный сплав на основе латуни. Диаметр награды составляет 50 мм, а толщина 3 мм, так что приз получился достаточно увесистым.

На аверсе медали изображен дизайн XXIV Сибирского международного марафона. На каждой выгравирован силуэт бегущего спортсмена и вручную эмалью нанесены цветные полосы – составляющие фирменного стиля SIM этого года. Под изображением бегуна - надпись «Твой марафон. Твоя победа!» Слоган будет напоминать спортсменам о моменте триумфа своих сил и возможностей. Также на лицевой стороне размещен официальный логотип Марафона.

На реверсе медали размещены герб Омской области и логотип Ассоциации Международных Марафонов и Пробегов, под патронажем которых проходит SIM. Также на тыльной стороне медали изображен «Бронзовый Лейбл Международной ассоциации легкоатлетических федераций» - предмет гордости Сибирского международного марафона, почетный статус, которым обладает SIM, единственный из всех Российских забегов. Кроме того, как и в прошлые годы, на реверсе есть специальные площадки для гравировки: имени участника и времени прохождения им дистанции, на которых каждый может выгравировать свои личные данные и результат. Гравировку можно нанести в «Граверной мастерской».

Кроме того, уже известен дизайн памятных значков. Они будут выпущены ограниченным тиражом. В этом году значки представляют собой металлическую каплю, покрытую полимерной смолой. На ней изображен логотип Сибирского международного марафона. Концепцию памятного значка дизайнер, который трудился над его созданием, формулирует так: «Это твоя капля в океане Марафона. Значок символизирует изнуряющие тренировки, тысячи оставленных позади километров спортивных трасс, капли пота, стекающие по лицу спортсмена, радость победителя, принимающего заслуженную награду и капли слёз радости от победы над дистанцией и над самим собой… Всё в этой капле!…» Приобрести частичку спортивного праздника можно будет на Соборной площади в день марафона и на выставке «Спорт, молодость, здоровье» с 19 по 21 сентября.

Всего для финишировавших на дистанции 42 км 195 м будет изготовлено 1000 наград. Медали навсегда останутся со спортсменами и будут напоминать им о незабываемых впечатлениях от участии в XXIV Сибирском международном марафоне, об их победе над дистанцией, победе над собой.

/ по информации сайта SIM /
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Интервью с Константином Подбельским   Пресс-конференция с Александром Фабрициусом и Константином Подбельским   Сибирский международный марафон-2013: что нового?(Om1.ru)   Про трансляции SIMа   Константин   Город55.ру   ОМСКИНФОРМ   ОМСКИНФОРМ (интервью с Евгенией Даниловой)   ОМСКИНФОРМ ( победительницы SIM омички Даниловой нашли допинг)   Алексей Шестаков и Маргарита Ларионова   Игорь Пушкарь   Победительницу дисквалифицировали за допинг   Олимпийский факел успел к марафону   Спортивная газета (Омск 27.09.13) -2   Спортивная газета (Омск 27.09.13) -1   bk55 - Перевод Frankfurter Allgemeine Zeitung   Наталья Чужова
Фотоальбомы:   Дневник марафона.(видео)   ФОТО-ОНЛАЙН

Просмотров: 3220


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024