12.09.2013 22:20  Кросс «Дружба» в Саратове.В новом интерфейсе
Увеличить 8 сентября 2013 года состоялся 6 кросс «Дружба» при поддержке Управления по физической культуре и спорту МО г. Саратова, а также партнеров марафона: спортивный магазин «Sportclass» и компания Белый ключ. Непосредственным организатором был клуб ходьбы и бега «Сокол». Кросс «Дружба» в этом году был посвящен двум событиям: дню города Саратова и 50-летию ветерана спорта Еремина Бориса, который и стал победителем на дистанции 20 км.

Всю ночь перед днем проведения кросса шёл проливной дождь, но к утру он закончился и было солнечно. Температура была всего 15°С. Погодные условия усложнили и без того нелегкую трассу. В одном месте образовалась большая лужа, которую приходилось оббегать. В связи со сложностями, которые привнесла погода, была изменена структура трассы и в этом году она проходила по кольцу длиной 1667 м.

На трассе развернулась очень упорная борьба, вплоть до финишной черты, за первое место на дистанции 20 км. Почти весь марафон лидером был марафонец Солдатов Андрей из Энгельса, но, в конце концов, финишировал вторым с результатом 1:23.02. Первое место благодаря своему упорству, в честь своего дня рождения, занял Еремин Борис с результатом 1:22.34. Третье же место занял саратовский марафонец Ильин Сергей с результатом 1:23.32. Марафонцам пришлось преодолевать подъемы и спуски, . К сожалению, на дистанцию 20 км не отважилась н одна саратовская бегунья.

В этом году нововведением на кроссе стало введение новой дистанции 10 км. У мужчин также была упорная борьба. Победителем стал Михайленко Евгений из Саратова с результатом – 42.41. Второе место занял Данилов Алексей – 44.10. Его результат мог быть и лучше, но он помогал выбираться из лужи инвалиду на велосипеде Юрикову Сергею. Третье место занял молодой бегун 16-ти лет кулаков Дмитрий с результатом 45.58.
Среди женщин победила Сережникова Наталья с результатом 45.40. К сожалению, она оказалась единственной участницей.

На финише все участники получили атрибутику кросса. Призеры по возрастным группам были награждены медалями и грамотами, а абсолютные победители - кубками. Также все желающие могли угоститься на финише арбузами.