В Симферополе прошел 30-й юбилейный Крымский международный осенний марафон
150 спортсменов – воспитанники симферопольских спортивных школ – КДЮСШ № 1
и СДЮСШОР «Локомотив» по легкой атлетике, учащиеся Крымского высшего училища олимпийского резерва, члены клуба любителей бега «Панацея», а также спортсмены и любители бега из АРК, областей Украины, Российской Федерации, Республики Молдова, Республики Польша и Королевства Марокко приняли участие в 30-м Крымском международном осеннем марафоне имени 1-го президента Крымской ассоциации бега Межака В.П., который состоялся 12 октября в столице Крыма.
Легкоатлеты в возрасте от 13 лет до 81 года соревновались в беге на 10 км, 20 км и 42,195 м в 12 возрастных группах у мужчин и 7 возрастных группах у женщин.
С целью пропаганды и популяризации занятий легкой атлетикой, привлечения населения к здоровому образу жизни, в этом году впервые в программу соревнований была включена дистанция 10 км, которую быстрее всех преодолели Артем Хасанов среди мужчин (г. Симферополь) – 38 мин 47 сек и Маргарита Квиташ среди женщин (г. Симферополь) – 42 мин 42 сек.
В личном первенстве в абсолютном зачете на дистанции 20 км победителями стали Сергей Шевчук (г. Симферополь) – 1:06,19 ч среди мужчин и Анна Дункан (г. Симферополь) – 1:18,42 ч среди женщин.
Победителем на марафонской дистанции 42,195 км среди мужчин стал Максим Родионов (г. Симферополь) – 2:59,22 ч, а среди женщин Ольга Пенкина (г. Севастополь) – 3:57,32 ч.
Победители и призеры в возрастных группах награждены дипломами и ценными подарками, а всем спортсменам, преодолевшим дистанцию 42 км 195 м, вручены памятные медали от Крымской республиканской федерации легкой атлетики.
/Александр Задворный/
/EVA/
Протокол
Карточка пробега
Просмотров: 3963