12.05.2014 13:40  24-й Весенний пробег в честь 88-летия Бориса Ивановича ШироковаВ новом интерфейсе
Увеличить 11 мая в Черноголовке состоялся 24-й Весенний пробег в честь 88-летия Бориса Ивановича Широкова.

На дистанции 20 км финишировал 21 участник. Победили Алексей Метелин из Москвы - 1:25:09 и Ольга Чернова из Павловского Посада - 1:47:28.

На дистанции 10 км финишировал 21 участник. Победили Максим Холоднов из Москвы - 37:34 и Ирина Лоцманова из Давыдово - 42:27.

10 км пробежал и Борис Иванович Широков, которому исполнилось 88 лет. Он показал результат 1:25:14.
Борис Иванович пришел в КЛБ Черноголовка, когда он уже вышел на пенсию, после 60 лет. Вскоре он стал бегать марафоны. Лучшее достижение Бориса Ивановича - участие в Чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме в 1998 году. Он занял четвертое место на марафоне в группе старше 70 лет и показал результат 3:39:05. Этот результат является рекордом России в этой возрастной группе.

На фото: Финиш Бориса Ивановича Широкова.