18 мая в Нижневартовске состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый памяти председателя КЛБ «Самотлор», ветерана ВОВ, Андрея Федотовича Мищука. Организатором соревнований во второй раз выступил нижневартовский КЛБ «Марафонец». Кроме нижневартовских любителей лёгкой атлетики в соревновании приняли участие члены спортивного клуба «Легион» из г. Стрежевого (Томская обл.).
По техническим причинам трассу пробега было решено перенести со стадиона «Центральный» на трёхкилометровую городскую набережную. На старт вышли 26 участников, которые соревновались на дистанциях в 6 км (женщины) и 12 км (мужчины). В 12.00 был дан общий старт участникам соревнований.
У мужчин со значительным отрывом от основной группы первым финишировал участник Берлинского и Парижского марафонов Константин Долгих (время 45:58). А вот разница между вторым и третьим результатом оказалась всего 14 сек! Второе место занял опытный нижневартовский марафонец Сергей Новиков со временем 49:46. Третьим стал мастер спорта по лыжным гонкам Василий Перевощиков, его время – 50:00. Победительницей на дистанции 6 км с результатом 26:45 стала Амида Рзаева. За второе и третье место так же до самого финиша продолжалась упорная борьба, в которой второе место отстояла Ирина Енизеркина (28:26), третье – у Оксаны Афанасьевой (28:45). Примечательно, что самой старшей и опытной участнице соревнований Татьяне Егоровне Мартиной в этом году исполнилось 74 года!
/С. В. Ерёмин/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы: Клуб любителей бега "Марафонец"
Просмотров: 2572