ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.08.2014 23:58  ELBRUS WORLD RACE 2014. РезультатыВ новом интерфейсе
Увеличить В Приэльбрусье завершились соревнования по трейлраннингу Elbrus World Race 2014, которые проходили 31 июля и 2 августа в селении Азау и в Верхнем Баксане. В этом году соревнования прошли уже в третий раз. Соревнования Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа, и включают в себя три дистанции: Elbrus Mountain Race 105 км, Elbrus Mountain Marathon 42 км и Elbrus Trai 30 км. Elbrus World Race рассчитаны на бегунов с разным уровнем подготовки и каждый из участников может выбрать себе этап по силам.

Цель соревнований – привлечь максимальное количество бегунов со всего мира к Эльбрусу. Усилия организаторов не проходят даром. В этом году на соревнования заявились бегуны из Японии, Германии, Бразилии, Великобритании, Испании, Латвии, стран СНГ и России, а на старт вышли итого 135 спортсменов.

В целом, динамика количества участников за три года растет в геометрической прогрессии:
2012 год – 7 участников
2013 год – 57 участников
2014 – 135 участников

Победители Elbrus Mountain Race 31 июля – друзья из команды ЦСКА: Андрей Храмов и Максим Давыдов. Они пробежали дистанцию в 105 километров за 22 часа 28 минут. Это настоящий рекорд! Многие подготовленные туристы проходят эту дистанцию по нескольку дней. Прошлогодний лучший результат в Elbrus Mountain Race был больше почти на 2 часа. Но Андрей с Максимом – далеко не новички. Андрей Храмов – заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион мира по спортивному ориентированию. Максим Давыдов – мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию, в копилку своих побед в этом году он сложил и победу в Чемпионате России по спортивному ориентированию.

Андрей и Максим рассказывают как встретили по дороге медведя: “Он бежал почти параллельно нам, вдоль реки. В какой-то момент мы остановились – не знали то-ли нам вперед бежать, то-ли назад, но медведь видимо тоже испугался и побежал вверх в гору ”

Финиш 2 августа получился по-настоящему семейным: победители Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail Митяев Дмитрий и Митяева Екатерина – настоящие муж и жена, а по совместительству еще и представители сборной России по скайраннингу. Дмитрий поставил новый рекорд соревнований 5 часов 26 минут на дистанции 42 км, почти на час опередив прошлогоднего победителя Elbrus Mountain Marathon Агаркова Максима.

На вопрос как получается выигрывать всей семьей отвечает Екатерина: “Понимаете, дело не в физической подготовке, победа должна быть у тебя в голове. Не обязательно бежать со старта самым первым – важно быть первым на финише”

Спонсор соревнований - компания “Лыжный Мир”
Соревнования проходят при поддержке Ассоциации Скайраннинга России , Министерства Спорта КБР, регионального МЧС, районной и местной администрации.
Официальный сайт Elbrus World Race
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Николай Николаев   Vavilon4ik   Максим Чивилев   Максим Гончар
Фотоальбомы:   Анастасия Ростовцева   Видео МИР24тв   Вести (Кабардино-Балкария)   Виктория Копач (Никольская)   Сергей Ерёмин

Просмотров: 3401


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024