16.09.2014 13:29  We Run Moscow - 2014В новом интерфейсе
Увеличить В Москве, уже в пятый раз, прошел ежегодный забег WE RUN MOSCOW. После 92 дней "разминки", несмотря на промозглую погоду, на старт вышли около 9000 участников. Трасса пробега проложена по территории МГУ на Воробьевых горах. Напомним, что в прошлом году (2013) участники преодолевали дистанцию в 10 км на территории ВВЦ.

В этом году, Nike открыл площадку за два дня до старта. Перед главным корпусом МГУ еще в пятницу начал работу "Центр беговых инноваций и сервисов Nike", где можно было получить консультации специалистов, познакомиться с последними новинками компании. Так же в пятницу началась выдача стартовых пакетов.

Фирменным цветом 2014 года стал салатовый, так что Воробьёвы горы были заполнены бегунами в одинаковых ярких салатовых майках. Забег проходил вечером, поэтому финишировали бегуны уже в сумерках, фотографируясь на фоне подсвеченного Главного здания МГУ.

Впервые всем финишировавшим бегунам были вручены памятные медали.

Лучшее время показал Ринас Ахмадеев – 29.28. Следом за ним к финишу пришел Илдар Миншин с результатом 29.34, а бронзовым призером стал Николай Чавкин (29.59).
Среди женщин быстрейшей была Наталья Попкова (32.54). На пьедестале почета компанию ей составили Надежда Трилинская (33.27) и Тамара Щемерова (34.57).