ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.10.2014 01:50  31-ый Энергодарский марафон-2014, посвящённый 70 годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиковВ новом интерфейсе
Увеличить Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, в субботу 18 октября 2014 в Энергодарестартовал традиционный, уже 31-й марафон. На дистанциях 7 км, 21 км и 42 км соревновались 75 бегунов из различных уголков Украины. Спортсмены приехали из Запорожья, Александрии, Измаила, Никополя, Мелитополя, Днепропетровска, Днепрорудного и других городов. Опять же, традиционно в этом году более 75 детей в возрасте от 3-х до 15 лет вместе с родителями пробежали так называемый «Километр здоровья». На этой дистанции все участники получили поощрительные сладкие призы, ну и без медалей и грамот не обошлось. Дистанцию 7 км решились преодолеть почти 50 любителей бега. Чемпионы в своих возрастных категориях получили денежные призы.

По 12 участников было на дистанциях 21,1 и 42,2 км. Все они получили денежные призы. А чемпионами стали : Елена Бабенко (Запорожье) и Мартынов Дмитрий (Днепропетровск) на полумарафоне, на дистанции 42,2 км победили Король Татьяна и Зайченко Сергей из Александрии.

После церемонии награждения все марафонцы были приглашены в сауну в городской бассейн, где можно было вдоволь попариться и поплавать, а так же в кругу единомышленников подвести итоги соревнования и обговорить планы на будущие забеги. В этом году спонсором соревнований выступили традиционно профсоюзный комитет ДТЭК ЗаТЭС, в лице Музыки Павла Алексеевича. Ну и в преддверии выборов депутат Владимир Бандуров и кандидат в депутаты Виктор Прит (фабрика МИДА) откликнулись на просьбу помочь в проведении нашего праздника. Призовой фонд составил 6000 грн.

Клуб любителей бега «Скиф» приглашает всех спортсменов приезжать в наш красивый, гостеприимный город, а праздничную атмосферу и достойные награды мы постараемся обеспечивать на каждых соревнованиях.

До новых увлекательный стартов.

/Председатель КЛБ «Скиф» - Афанасьева Светлана/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видео от en-city.net

Просмотров: 2142


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024