ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.02.2015 21:18  Wings for Life World Run 2015В новом интерфейсе
Увеличить Многие уже построили свои беговые планы на этот сезон, но, не спишите бросать поиски интересных стартов, потому что Wings for Life World Run 2015 как раз тот старт, в котором будет очень интересно поучаствовать и вот почему!

Wings for Life World Run проводится в 35 странах мира и в этом году к ним присоединится и Россия! Старт пробега будет дан одновременно для всех участников в мире, в нашей стране это произойдет 03 мая в 15.00, после чего тысячи бегунов отправятся покорять километры и убегать от финишной черты. Да, вы не ослышались, в Wings for Life World Run не существует четко установленной дистанции и финишной черты, через 30 минут после старта, одновременно на всех трассах мира, следом за участниками забега начинают двигаться автомобили со специальным оборудованием, обозначающие финишную черту. Через определенные промежутки времени автомобили увеличивают скорость и обгоняют участников забега. Когда такой автомобиль обгоняет вас – забег для вас заканчивается и вы можете возвращаться в зону старта.

Ровно в 11.30 утра UTC (15.30 по Московскому времени) 03 мая автомобиль-финиш начнет движение следом за участниками со скоростью 15 км/ч. Это произойдет одновременно на всех трассах мира. Далее автомобили будут увеличивать скорость:

11.30 UTC (15.30 по Московскому времени) Автомобили начинают свое движение со скоростью 15 км/ч (прим. 9.3 миль/ч)

12.30 UTC (16.30 по Московскому времени) СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДО 16 км/ч (9.94 миль/ч)

13.30 UTC (17.30 по Московскому времени) СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДО 17 км/ч (10.56 миль/ч)

14.30 UTC (18.30 по Московскому времени) СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДО 20 км/ч (12.43 миль/ч)

16.30 UTC (20.30 по Московскому времени) СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДО 35 км/ч (примерно 21.75 миль/ч) и остается неизменной до того, как финиш обгонит последнего участника забега.

Участники, завершившие свой забег, смогут вернуться в зону старта на шаттлах, курсирующих по трассе.

Спортсмены бегут на трассах разных стран и континентов и могут соперничать за титул победителя, однако они не могут точно знать, когда автомобиль-финиш поравняется с ними, и гонка будет завершена. В 2014 г. после пяти часов в забеге оставалось всего лишь три спортсмена. В конечном счете, лишь 90 м отделяли мирового чемпиона из Австрии от бегуна из Перу. Не нужно готовиться пробежать какую-то определенную дистанцию или какое-то определенное время, все участники соревнуются сами с собой̆ и со всем остальным миром. Нужно всего лишь выйти на трассу и бежать или идти до тех пор, пока финиш сам не обгонит вас. По словам участников 2014 года, они сами не ожидали, что смогут продержаться так долго и пробежать такое расстояние.

В каждой стране будет назван свой победитель среди женщин и мужчин, но мировыми чемпионами станут мужчина и женщина, которые сойдут с трассы последними из всех мировых участников. Результаты всех участников, независимо от пола и возраста, будут ранжироваться по пройденной дистанции, а не по времени.

Есть еще одна немаловажная причина принять участие в Wings for Life World Run, данный забег был организован с целью поддержки некоммерческой организации, которая финансирует исследования и проекты по лечению травм позвоночника по всему миру. 100% от собранных регистрационных взносов за участие в забеге, а также все спонсорские пожертвования будут направлены на исследовательские цели. В 2014г. участниками забега было собрано свыше ?3 млн. В прошлогоднем забеге приняли участие и спортсмены мирового уровня, которые стали посланниками и активными участниками состязаний. Среди них: австрийский бегун на длинные дистанции Кристиан Шайстер, датчанин Айронмэн, чемпион Европы Камилла Педерсен, легенда лыжного спорта Лук Алпханд, чилийская фотомодель и телеведущая Джавиера Асеведо, Олимпийский чемпион Аксел Свиндал и пилот команды Формулы-1 Red Bull Racing Марк Вебер, а также бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард и многие другие.

Зарегистрироваться и узнать более полную информацию можно уже сейчас на официальном сайте пробега www.wingsforlifeworldrun.com/ru/ru.

Не стоит медлить с заявкой, количество номеров ограничено, не пропусти уникальный старт этого года!
/Цветков Кирилл, http://begomdo100.blogspot.com/ /
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Михаил Быкадоров

Просмотров: 2195


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024