ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

23.04.2015 13:29  Продолжается регистрация на Elbrus World Race by adidas Outdoor.В новом интерфейсе
Увеличить Продолжается регистрация на соревнования Elbrus World Race by adidas Outdoor, которые пройдут с 30 июля по 2 августа в Приэльбрусье. Эти соревнования проводятся четвёртый год подряд.

О ходе подготовки соревнований в этом году рассказывает директор соревнований Иван Кузьмин:
Заявка идёт лишь три недели и я вижу, что темп заявок выше чем в прошлые годы, уже заявилось 26 человек из 4 стран и это даёт надежду на то, что мы достигнем запланированного удвоения количества участников и на старт выйдут не меньше 250 человек. Цифра, конечно скромная по сравнению с любым городским забегом - это объяснимо тем, что Elbrus World Race - это очень непростой горный старт с высокими требованиями к подготовке и снаряжению участников да еще и достаточно удалённый от основных беговых центров нашей страны Москвы и Петербурга.

Мы прикладываем усилия, чтобы сделать наш старт более привлекательным и доступным для участников и стремимся повысить качество проведения соревнований:
• Соревнования начинаются с заявки и в этом году мы развили электронную систему заявки далее, создав “личный кабинет” каждого участника, и ещё больше автоматизировали некоторые процессы, чтобы облегчить и ускорить процесс заявки.
• С этого года старты Elbrus World Race by adidas Outdoor являются квалификационными стартами Ultra-Trail du Mont-Blanc® с тремя баллами сложности на Elbrus Mountain Race и одним баллом сложности на Elbrus Mountain Marathon.
• Благодаря поддержке adidas у соревнований появился очень приличный призовой фонд, что, я надеюсь, привлечёт к нам на старт спортсменов элиты.
• В данный момент завершаем проработку централизованных трансферов большими автобусами из аэропорта и от железнодорожного вокзала Минеральные воды. Надеемся в течение недели завершить подготовку трансферов и выложить информацию на сайте соревнований.
• Опыт прошлых лет показал, что большинство участников интересует недорогое размещение и поэтому мы ведём переговоры с двумя крупнейшими отелями Приэльбрусья о специальных условиях размещения. Центр соревнований будет расположен в любезно предоставленном нам отеле Озон Семь Вершин. Если всё удастся, то планируем связать эти отели единым трансфером на старт соревнований.
• Старт и финиш Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail с этого года будут объединены и перенесены на поляну около развилки основной автострады и дороги к селу Верхний Баксан. Это облегчит доступ на старт для участников, зрителей и прессы World Race by adidas Outdoor. Перенесением старта и финиша и объясняется небольшое удлинение дистанций соревнований.
• Мы немного оптимизировали список обязательного снаряжения участников, снизив “планку доступности” Elbrus Trail.

Хочу отметить и представить здесь нашу сплочённую команду организаторов, в которой с каждым годом появляются новые интересные люди. Юлиус Кузьмин - размещает информацию о соревнованиях в зарубежные онлайн календари. Официальным сайтом соревнований заведует Роман Фёдоров. Автор и администратор системы заявки - Александр Кузьмин. Регистрацию принимает Андрей Кулагин. Маркировкой дистанции, и горной безопасностью на дистанции занимаются Павел Сысоев, Виктор Янченко и Зупар Соттаев. Максим Давыдов организует постройку инфраструктуры на старте и финише, организует награждение, Дмитрий Налётов отвечает за судейство, а Кристина Лекова вместе с Варварой Ушаковой организуют информационное обеспечение соревнований. Инна Сомова в этом году на соревнованиях не будет, поэтому она работает сейчас дистанционно координатором и организует решение массы практических вопросов.

Узнать более подробную информацию и заявиться на участие в соревнованиях Elbrus World Race by adidas Outdoor можно на официальном сайте www.elbrusworldrace.com
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Андрей Краснов   Впечатления команды СПЛАВ/X-Race Кураган в составе Ирины и Александра Сафоновых   Дмитрий Алексеев   RISK.RU   risk.ru
Фотоальбомы:   Дмитрий Алексеев

Просмотров: 2231


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024