ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

17.06.2015 16:56  «Марафон Друзей» в парке Кусково. Москва В новом интерфейсе
Увеличить 14 июня 2015 г. прошел первый «Марафон Друзей» в парке Кусково Восточного административного округа Москвы. По задумке организаторов, особенностью данного марафона является небольшое число участников (30-35 человек) и скромная длина круга дистанции – всего 3-4 км. Подобный формат мероприятия позволяет создать для бегунов домашнюю, теплую атмосферу, а также проводить интересные тренировочные старты в промежутках между другими, более массовыми пробегами.

Учитывая летний период, трасса проходила по тенистым аллеям парка, полностью закрывающего спортсменов своим зеленым зонтиком от палящего солнца. Наличие пункта освежения и питания с разнообразными напитками и продуктами каждые три километра позволило создать комфортные условия для участников марафона.

На дистанциях 21,1 км и 42,2 км участие в пробеге приняли. 33 спортсмена. К сожалению, присутствовали только мужчины. Несмотря на малый формат, борьба среди призеров на обеих дистанциях была нешуточная. Лидеры попеременно сменяли друг друга и боролись за свои места до последнего метра. Комфортные условия пробега и абсолютно плоский рельеф трассы позволили многим спортсменам показать высокие результаты.

На марафоне победителем стал Алексей Богатырев (Пушкино, IRC) с результатом 3:00:37. На полумарафоне - Дмитрий Карельский (Москва, Сенеж), показав время 1:21:15.
/Родион Дубровский/

От ПроБЕГа: По многочисленным просьбам участников «Марафон Друзей» в Кусково решено повторить. Организаторы старта приглашают всех на полюбившуюся дистанцию - 18 июля 2015 года. Публикация положения произойдет сегодня – 17 июня. Открытие регистрации с 06 июля ЗДЕСЬ! Следите за ПроБЕГом
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Светлана (КЛБ Сенеж)   Антон Куликов

Просмотров: 1855


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024