ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.09.2015 13:01  VI Марафон «Лосиный остров»В новом интерфейсе
Увеличить Началась регистрация на VI Марафон «Лосиный остров» который пройдет в Москве 10 октября 2015 г. Регистрация идет на сайте организатора.
В рамках марафона «Лосиный остров» проводиться ультрамарафон на дистанции: 100 км и 60 км. Место старта/финиша у Бабаевского пруда, слева от входа в Гольяновское кладбище.

Организатор забега Дмитрий Ерохин поделился историей марафона Лосиный остров:
«Осенью 2013 года случилось событие, которое значительная часть спортивной Москвы давно ждала. Заасфальтировали километровую грязевую перемычку между Абрамцевской и Бумажной просекой, попутно обновив асфальт и на них. Абрамцевская и Бумажная просеки находятся в Лосином острове, во внутриМКАДной части. Каждая из них это 5-километровая прямая, и теперь их замкнули. Получается прекрасная дистанция в один круг 20 км маятникового типа, 10 километров туда-обратно. Ровный новый асфальт, без набора высоты, позволяет установить личные рекорды. По этому кругу в Лосином острове спортсмены Восточного округа уже провели два соревнования. 15 июня лыжники провели полумарафон “Лось-2014”, и 5 июля, в рамках Московской серии марафонов, 1-ый Абрамцевский марафон с дистанциями 60 км, 42,2 км, 21,1 км. И в обоих случаях как соревнования, так и сама трасса понравилась бегунам.

Самый первый марафон “Лосиный остров”, в 2010 году, проводился как раз по Бумажной просеке. Потом, переехал на внешнеМКАДную часть Лосиного острова, в Черноголовку. Где и прошёл II, III и IV марафоны. В 2014 году, марафон “Лосиный остров вернулся обратно, и прошел по кругу в 20 километров по Абрамцевской и Бумажной просеке. VI Марафон пройдет в 2 круга, будет и полумарафон в 1 круг. Также, будут проведены соревнования на дистанции 100 километров (5 кругов по 20 километров). Зарегистрироваться на ультрадистанции можно на сайте организатора . Контрольное время 15 часов позволит финишировать всем начинающим, кто хочет совершить второй шаг в мир ультра. Первым шагом считается самая первая ультрадистанция 50 километров. Марафонцы и полумарафонцы получат возможность увидеть бегущих соточников, и может быть решиться на следующий год.

Отличительным признаком марафонов Московской серии является их минимализм, в частности отсутствие отдельной процедуры награждения для призёров и призовых. Но на марафоне “Лосиный остров” первые пять призёров на всех дистанциях, и 100 км, и марафон и полумарафон среди мужчин и среди женщин получат отдельные медали победителей. »


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1980


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024